Отзыв на набор столовых серебряных приборов (24 предмета)

19 января 2017 в 08:34

Всего двадцать четыре столовых прибора из серебра - довольно внушительное приобретение, на которое мы бы сами не решились, потому что боялись бы потерять что-то из набора. Но нам подарили друзья на юбилей свадьбы и это стало поводом ценить каждый предмет и не терять ни одной ложечки. Тем более к набору прилагается красивая бархатная внутри подарочная коробка, в которой до поры до времени хранятся не востребованные предметы. Ложки, вилки, чайные ложечки и ножи прослужили нам полтора года и пока не требуют специального ухода и способа хранения, но все равно нужно не забывать класть их после еды в темный выдвижной ящик на сухую материю.

Осталось только купить серебряный кувшин для воды красивый, чтобы гостям подавать напитки. С серебряным кувшином даже не нужны стаканы стеклянные, вода в серебряном кувшине стоит и приобретает полезные свойства.

Проба серебра самая распространенная для столовых предметов и всяческих подарочных фигурок - 925-я. Нам самим дали возможность выбрать, какой именно набор покупать. По правде ножи были не нужны, но с вилками был только этот набор в сочетании с ножами, так что мы уже привыкли резать мясо благородным блестящим серебром. Дизайн ручек довольно простой, но с тиснением, у насс уже была десткая серебряная ложка с глубокими рисунками - отмывать ее от въевшейся грязи очень трудно, а грубая жеская щетка может оставить царамины на блестящем своей безупречностью серебре.

Поскольку сказано, что производитель российский, можно было заказать еще и индивидуальную гравировку, связавшись с консультантом магазина, но делать собственные вензеля на вилках и ножах? Все же не настолько мы гордимся артистократическим своим происхождением, разве что защита от воровства. Но я мы не приглашаем в дом гостей, которые могли бы украсть наши ложки и вилки. Я бы гравировку скорее на подарочном кубке или кинжале заказывала.

К тому же серебрянный набор очень мобилизует и заставляет соблюдать правила этикета даже когда просто вдвоем на кухне по-быстрому завтракаешь. В коробке с наобором шла специальная книжечка, удостоверяющая подлинность металла. Когда покупают вещь такой серьезной стоимости, конечно хотят других доказательств, кроме «это правда серебро». И уж тем более когда делаешь подарок и не хочешь опростоволоситься перед одариваемым.