Отзыв на Металлочерепица 'Монтеррей'

Закупались металлочерепицей для того, чтобы облагородить дачный домик и жить в нем, а не претерпевать невзгоды без тепла. На утепление домика у нас ушло тысяч 10, в полтора раза больше ушло на новую крышу - покупали листы черепицы по 250 где-то рублей штука, но там еще конек, другие материалы. Раз делали заказ, то еще и прихватили латунные листы для участка, чтобы потом не лениться «заказать доставку - не заказать». Металлочерепицу взяли темно-красную, она смотрится очень ярко и на солнце просто переливается спелой вишенкой. Правда технология ее укладки довольно сложная, без опытного профессионала такого уровня работы мы бы провести не смогли. Потому что накладывать на обрешетку, довольно часто (это надо учитывать в расчетах), чтобы лучше крепить. Самая ответственная задача - ровно первый лист уложить, под который будут равняться остальные слои и если довести до конца неровную работу - край будет сикось-накось. Не пренебрегайте саморезами, мало ли что на эту крышу еще крепить придется -тарелки, антенны, водостоки - пусть намертво она лежит. Благо саморезы - не сама большая статья бюджета крышного ремонта и их можно позволить себе много, мы крепили практически каждый ряд - береженого бог бережет. При транспортировке и подъеме каждого листа есть опасность, что он сомнется (особенно если уронить, не удержав, а это скажется не только на виде, но и на качестве покрытия металлочерепицы). Но уронить их можно только не справившись с параметрами широкого листа, по метру они очень легкие, даже девушка легко может помогать держать при работах на крыше. Зато красить, как нам сказали при покупке, не нужно будет очень долго, потому что она очень устойчивая, ведь покрашена специальными средствами еще на заводе. В принципе мне хотелось зеленого, но на красный был то ли скидка, то ли формат был удобнее, но это такие мелочи на фоне того, что у нас теперь не хибара, а красиво смотрящийся домик.

• 19 февраля 2015 в 00:11
а греметь не будет в дождь?