Отзыв на Матрас ортопедический Орматек Flex standart

Можно многое говорить, что важно для правильного отдыха и восстановления сил, но мы с мужем давно поняли - чтобы спать было удобно. А в этом деле главное матрас - не слишком мягкий, не слишком жесткий, после которого спина не болит и шея не затекает. В принципе по сравнению со старым вариантом (мы спали на пружинном раскладывающимся диване), этот просто суперский. Выбирали среди многих на drev-mebel.ru, но никак не могли придти к общему знаменателю и решились на стандарт - и вашим, и нашим. Взяли длинный матрас, потому что муж у меня метр девяносто, а ведь еще подушку надо куда-то класть и чтобы на пятки не поддувало. Цена в принципе очень устроила, потому что до этого успели по магазинам походить поприцениваться на все их псевдоскидки. Даже кровать саму под него не обязательно покупать, на полу довольно мягко лежать на этом матрасЕ, главное пыль на полу протирать почаще.

Пока пользуемся восемь месяцев, скрипеть не начал, ложимся на него просто бесшумно. В первые недели пробовали прыгать, пружинит не сильно (ну ясно, я не ребенок, во мне килограммов шестьдесят), но и никаких изъянов после длительного прыгания я не заметила. быстро восстанавливает форму. Жесткость в нем как раз самое оптимальное, нет ощущения, что спать жестко, он немного проминается под вашим весом, но никакого скатывания в одну сторону, если тяжелый человек ложится с одного края, а со второго легкий. Позвоночник не напрягается и с утра чувствуешь себя куда свежее, чем после ночи на жестком диване, а сколько мы их провели перед тем, как наконец нам доставили матрас!

По бокам почему-то оказались ручки. Нет, не спорю, носить его с их помощью в сто раз проще, но в деле, когда он годами лежит на своем месте, они несут непонятную декоративную функцию. Разве что простыни к ним цеплять что ли.

Чехол на матрасе довольно крепкий и хороший, простыня на него ложится без скольжения, не нужно нашивать резинки на углы лишний раз, если размер чуть больше матраса. Лучше брать обязательно с чехлом из простой, но очень плотной ткани, тогда и стирать и чистить его легче, и заменять будет не так дорого, покупая аналогичную ткань.

Высота матраса заявлена в 16 сантиметров, даже если на него ляжет человек с допустимым максимальным весом в 115 килограмм, он не продавит его до дна, а будет приятно пружинить позвоночник. Правда есть любопытное предостережение, разница в весе на разных спальных местах должна быть не больше 30 килограмм. Узнали мы об этом только после покупки! Не думали, что бывает такое условие! А ведь я вешу 60 килограмм, а муж уже выше, чем девяносто! Нам теперь стремительно нужно - мне набирать вес, а ему худеть, идти друг другу на встречу, так сказать!