Отзыв на Матрас «Комфорт-лайт»

Всю жизнь спала на раскладном диване. Как ни крути, они более эргономичны в рамках небольших квартир. При переезде в новую квартиру еле отвоевала у мужа право на настоящую «правильную» кровать. Выбирать матрас мне пришлось абсолютно без опыта. Должен ли он быть ортопедическим или позволить себе понежиться на мягкой кровати? Как оказалось бывают матрасы и без пружин: а какой нужен мне? Осмотревшись на нововведения в этой области я вернулась к эконом сегменту, в рамках которого в итоге и решилась купить матрас в СПб. Как нам объяснили конструкции со связанными пружинами давно устарели, так как не дают мало-мальски ощутимой поддержки. Если мы выбрали матрас с пружинами, то они должны быть хотя бы независимы друг от друга. Матрас «Комфорт-Лайт имеет как раз такую конструкцию. В вопросе мягкости, я все же дала себе слабину и решила нежиться на мягком матрасе. Мне «Комфорт-лайт» показался очень мягким, хотя мне объяснили, что это средняя степень мягкости. Хотя даже мягкие современные матрасы в какой-то степени ортопедические, так как все равно дают телу поддержку, только в разной степени. Сверху он обтянут чехлом из стеганнаго жаккарда. Он гипоаллергенный, дышит и устойчив к влаге. Под ним приличный слой из пенополиуретана, затем слой специального войлока. В сердце матраса слой из пружин, колебания каждой из которых не передается всей конструкции. Общая толщина матраса 17 сантиметров. Я на нем теперь отлично высыпаюсь. Можно свободно ворочаться на своей половине кровати, это не доставит неудобства партнеру. Тем более такая конструкция пружин поможет вашему позвоночнику по настоящему отдохнуть. На матрас вообще без пружин я не решилась, тем более мне даже нравится определенная пружинистость кровати, ведь с торчащими пружинами и скрипом здесь ассоциаций быть не может.

• 19 февраля 2015 в 00:16
на любителя, в общем