Отзыв на куртку AutoJack Climate-Control

Ольга Иголкина
17 марта 2018 в 07:55

Везде прогресс не стоит на месте, новые гаджеты, автомобили с автоуправлением... Но чего мы никак не ожидали, так это увидеть, что простые мужские куртки вышли на новый уровень технологий. Потому что в куртках AutoJack оказывается есть... встроенный градусник! Он показывает не температуру снаружи, а внутри, то есть по сути - насколько вы согреты. Сначала мы с мужем посмеялись, что попроще думали взять, а потом задумались - ну удобно же, всегда знаешь, насколько ты согрет.

Близится весна, потому остановились на демисезонной мужской куртке , хотя был большой соблазн взять зимнюю с мехом с таким оригинальным подходом к курткам. Там еще всякие другие мелкие технологические бонусы предлагаются, вроде обработки специальным составом, чтобы не было жарко в помещении в теплой куртке. Но для нас принципиальнее легкость, чтобы водить автомобиль, а также простота в чистке, чтобы пару капель от брызг из лужи можно было просто салфеткой стереть и не мучиться, что они впитались или оставили разводы на одежде.

Муж доволен и тем, что еще из приятных деталей идет в демисезонной помимо градусника. Внутри всякие мелочи, вроде заранее предусмотренного большого кармана для всех документов и планшета. Я была приятно удивлена тем, что подмышками вставлена специальная более легко вентилируемая ткань (чтобы не было противных потных пятен на рубашке, когда снимаешь куртку наконец в помещении). Такой и должна быть куртка, в ней должно быть тепло, но потом снимать ее должно быть не стыдно, к тому же подмышечный пот может провонять куртку, а вот у такой специально вентилируемой подмышки его собирается в разы меньше.

Написано, что внутри использован новый вид итальянского утеплителя, который при стирке не теряет формы и быстро высыхает. Ну сама курточка довольно легкая на вес, всегда высыхала у нас за ночь после стирки, никогда не оказывалось, что идти нужно, а куртка еще влажная.

Куртка считается автомобильной, так как в ней можно и в холодное время года от машины и обратно ходить, тем более она довольно короткая и не затирается сзади. А то прошлую парку с длинным "хвостом" как сейчас модно, мы отправили в утиль за один сезон просто потому что она истерлась некрасиво сзади и вечно помятая была.

Специально "под руль" рукава сшиты не прямо, а с легким "загибом" во внутрь, чтобы когда руки были на руле, рукава не оголяли уж совсем руки и запястья. Потому что обычные куртки шьют, чтобы мужчина в них стоял прямо, а эти рассчитаны на удобство мужчины в положении "за рулем". Внешняя черная ткань куртки на рукавах и груди довольно легко моется, потому нет проблемы замасливания или затирания края манжет.

Очень надежная демисезонная куртка для автолюбителей, ясно сразу, что не поносить на один сезон, пока ветрено.

Инга

Инга Ответить
  • 11 октября 2018 в 13:17
Я покупала ветровку в магазине. Ношу ее уже 2 года. Отлично смотрится, проверена мной и дождем и сильным ветром. Идеальный вариант для прогул и поездок за город.

Павел

Павел Ответить
  • 11 сентября 2018 в 15:36
Нам тоже понравилась, ходим уже 2 год и ей ничего. Отлично держит тепло, не продувает, выглядит модно. Кто постоянно мерзнет, советуем, куртка вас не разочарует. да и в авто она себя отлично показала, никогда мокрым после нее не был.
  • 29 марта 2018 в 07:45
В этой куртке действительно очень удобно управлять автомобилем. Ничего не болтается, не стесняет движения, можно без усилий развернуться, когда сдаешь задним ходом. На улице не продувается холодным ветром, но в то же время необходимая вентиляция происходит и тело не запаривается. Градусник внутри скорее для прикола, потому что ты и так чувствуешь холодно тебе или жарко.

Иван

Иван Ответить
  • 25 марта 2018 в 16:54
Достаточно хорошая куртка. Долго выбирал себе и остановился именно на данной модели. Цена приемлемая для неё. Очень удобная вещь. Много карманов, красивый дизайн, отличное качество материалов изготовления. Покупкой остался полностью доволен. Действительно, очень стоящая вещь.