Отзыв на Кроссовки Nike AirMax

Решили вместе с мужем заняться спортом, по крайней мере бегом по утрам, чтобы вытаскивать друг друга из постели и мотивировать. Мы до такой степени не спортивные, что у нас даже не было обуви! Срочно пришлось искать приличные мужские кроссовки. Муж сразу замахнулся на неслабые модели, раз начинать бегать, так по-взрослому. Ну хорошо хоть уложились в экипировку меньше, чем в десять тысяч. Потому что за первые две недели мы побегали раза три от силы по двадцать минут. Но теперь совесть загрызла и бегаем стабильно четыре раза в неделю, и много чего хорошего могу сказать про найковские кроссовки. Во-первых, вы можете не верить брендам одежды, что сумка за пятьдесят тысяч чем-то лучше сумки из кожи за пять, она ничем не лучше. Но вот кроссовки дороже пяти тысяч правда куда более дружелюбны для ноги, чем кроссовки с рынка за семьсот. Они гораздо плотнее облегают ногу, повторяя ее форму до последнего изгиба, потому никогда не бывает натертостей или волдырей после долгих прогулок даже на очень жесткий носок.

Лучше покупать без тканевых вставок, конечно они тоже очень плотные, но отстирывать именно вставки, в которые впиталась грязь и пыль, очень трудно. А вот плотные отталкивающие элементы до сих пор как новые.

Во-вторых, эти кроссовки не просто легкие, а нереально легкие. Быть может, если взвесить их по граммам на весах, они не на много легче простых кроссовок. Но дело в том, как они амортизируют и помогают отталкиваться от дороги, получается такое легкое ощущение полета (особенно первые двести метров, пока не устали, кажется, что и пять километров пробежите как на крыльях).

В-третьих, благодаря дырчатым сетчатым вставкам ноги в них не потеют быстро. Если надеть не синтетические, а хлопковые носки, то проблемы запаха от потных ног после тренировок можно практически избежать. Только это скорее кроссовки для ходьбы и бега, сложные разминки, становление на ребро стопы - это не для этих кроссовок, потому что у них подошва рассчитана на амортизацию при беге.

Наша пара была сделана во Вьетнаме, я поискала, у Найка правда есть фабрики по пошиву в этой стране, так что думаю это не подделка. К тому же нужно проверить, что есть лейблы на языке, на заднике. Проверяла, продаются в китайском тысячи за полторы подделки, но вот только там якобы кожаные вставки рассыпаются через одно лето - клеенка не терпит количества сгибаний. А тут наверное не одна сотня километров на счету наших Аирмаксов, а у них только тканевые вставки стали немного темнее от того, что бегали по улице в непогоду.