Отзыв на сериал Метод ФРЕЙДА

Мне кажется, что Охлобыстин везде играет одного и того же персонажа. Ну и ладно, если смотреть это интересно, а интернов я не люблю, то его Метод Фрейда показался даже свежим на фоне других сериалов. Все знают, что Фрейд известный психиатр, который придумал психоанализ, но очень много уделял внимания сексуальному. Но его имя тут взято очень номинально, вряд ли методика Фрейда связана хоть как то с методами героя Охлобыстина. Он в этом детективном сериале расследует дела, провоцируя подозреваемых, потому что глубоко понимает их психологию в силу профессии. В 12- серийном сериале мне ни разу не было скучно, даже жалко, что все так быстро, в американском сериале обычно серий по двадцать.

Роль психолога-консультанта при следственном отделе ну очень американская, у нас я такого явления не встречала никогда, ну да пусть будет такая телевизионная условность. Мне нравится, что он видит человека будто насквозь, как доктор Хаус, уверенный, что все люди врут, и всегда оказывающийся правым. Да, и с ним есть тут какие-то параллели. По канону детективного жанра герой обращает внимание на мелочи, не важные и не интересные другим, что придает ему некий ореол странности, но выделяет и продвигает в расследовании. Ну и потом появляется взаимная симпатия у героя с одной дамочкой из следственного, но все это скучно и уже давно надоело, лучше оставить это сопливым сериалам по второму каналу. Тем не менее за качество съемки и проработки сериал рекомендую, хорошие русские проекты - редкость, их нужно поддерживать и продвигать Надеюсь я своей положительной оценкой немного этот сериал продвинула.