Отзыв на сериал Мажор 2

Сериал начала смотреть благодаря родителям, впервые увидела, чтобы они реально смотрели и обсуждали сериалы на тв, зацепил. И правда, сам сеттинг и герои сериала подобраны довольно хорошо - мальчик-мажор, вынужденный работать в полиции и сотрудничать с честными ментами, которые живут на одну зарплату. Есть тут и любовный интерес в лице молодой сотрудницы, но ее характер показался мне самым скучным и не проработанным. К тому же актриса играет немногим лучше камня (кто ее вообще взял, особенно после того, как отлично справилась с женской ролью та же Паулина Андреева в Методе). В конце первого сезона героя нечестно посадили, подсадив всех зрителей на крючок эмоций. Ну и конечно с него нас не снимут, в самом начале второй часть Мажора освободят, но не скажут, кто зачем и в чем тут тайна. Это будет основной для сквозного сюжета, но он не очень интересен. Интересны забавные ситуации, которые он формирует, находясь в резонансе с простыми полицейскими. Только ради таких шуточек и забавных историй его и стоит смотреть, интрига сама по себе не очень цепляет. Но для российского сериала очень и очень хорошо.