Отзыв на Книгу 'Интервью с вампиром' Энн Райс

Книга и фильм по мотивам Интервью с вампиром еще относились к тем временам, когда книги и правда были лучше фильмов. И это не смотря на Бреда Питта и Тома Круза в ней! Видите, насколько интересная история, не удивительно, что теперь по «Интервью с вампиром» собираются снять сериал. Все благодаря тому, что герой описан с очень сильными моральными переживаниями, им веришь, как веришь каждому герою Достоевского. Редкий талант для писателей в жанре фэнтези и мистики. Итак, главный герой - аристократ Луи, у которого есть свои плантации. Но его кусает вампир и дает тому испить его крови, теперь Луи один из них. Теперь он тоже должен пить кровь у людей, но не готов легко отнимать человеческие жизни, попытка жить как бомж и питаться крысами длится не долго. Его обратитель Лестат насмехается над ним. И первой жертвой высокоморального Луи становится маленькая девочка, он пьет ее кровь... И ту тслучается главная жестокая ошибка героя, в ужасе от убийства, он обращает девочку в воспира. А разве у детей есть тормоза, есть мораль, ей и суждено убивать легко с улыбкой. Я не люблю вампиров, но я люблю хороший психологизм и он тут на высоте. Нет ничего плоского, как в «Сумерках», любовь героя просто пронзительна. Рекомендую даже если вы смотрели фильм, все равно будет интересно.

• 14 марта 2017 в 18:43
Читала её лет 5 назад)) Книга довольно интересная, нет этой драмы и излишних соплей присущим книгам вампирской тематики. Несмотря на то, что речь идёт о монстрах, все равно им начинаешь сопереживать. Особенно, когда Лестату захотелось завести ребенка. Хоть и о последствиях, он не особо то и задумывался.