Отзыв на ИНФРОКРАСНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ МИСТЕР ХИТ ИК-1

Вроде сад – полная чаша и мебель для дачи вся подобрана. Но насладиться удобными диванчиками августовскими вечерами не удается даже в доме. Часто дачные дома не оснащены серьезными отопительными системами. Поэтому приходиться мерзнуть и кутаться. Многие дачные обогреватели не очень экономны и откровенно опасны. Я приобрела для дачи инфрокрасный обогреватель МИСТЕР ХИТ ИК-1,1. Действие таких приборов качественно отличается от обычных обогревателей. Обычно, обогрев помещения происходит опосредованно, сначала нагревается масло или нить накала, потом воздух, потом только нагревается окружающая обстановка. В инфрокрасных обогревателях все обстоит иначе: они продуциют волны инфракрасного диапазона, которые нагревают все предметы, а через них уже нагревается воздух. Крепиться такой нагреватель на потолок как светильник. Мой может согреть комнату до сорока метров. Это более экономичный способ, так как 90 процентов энергии пойдет именно на нагрев и только 10 на свет. Тем более, что нагреваться будет именно дом, и сразу станет теплее. Правда это вам не лампочка, прибор довольно тяжелый, весит 5 кг. Разместив его, можно справиться с задачей локального нагрева и согреть место именно там где это нужно. Неоспоримое достоинство таких обогревателей, с сравнении с другими агрегатами и печьми – они совершенно не жгут воздух, даже на прямую на него не воздействуют, да и шума от них нет. Установить можно на потолке высотой до трех метров, иначе не хватит силы действия до пола не хватит. Для меня Хит был приятным открытием, которое я с радостью внедрила. На нем стоит предохранитель, так что я чувствую себя в безопасности, в отличии от пользователей обычных радиаторов, которые могли причинить не только ожоги, но и пожар. У меня в детсве был от спирального - страшно!