Отзыв на игру настольную Манчкин

Это очень популярная настолка, которая докатилась до нас только недавно. Сделана она очень дешево, потому что в правилах так и написано - сделайте сами шкалу отсчета уровней, хотя казалось бы что может быть дешевле, чем положить пару картонок и фишку в большую коробку с картами и правилами. К чему такая жадность - не понятно. В основном игра карточная, есть два типа - вещи и особенности и непосредственно монстры, которых нужно убивать и так повышать себе уровень. Достигая десятого уровня, ты побеждаешь. Потому другим героям нужно подлить, не давать прокачаться. Я поссорилась один раз с мужем, когда он мне в два раза усилил простенького монстра и я вынуждена была отступить. Правила не идеальны, их нужно решать спором или на ходу, подается это с юмором, но никак не увеличивает дружбу, если игра идет между малознакомыми людьми.

Иван

Иван Ответить
  • 08 февраля 2016 в 03:07
Очень интересная игра, меня на нее подсадила пятилетняя дочь. Проводим вечер с ребенком весело, и без споров конечно не обходится. Теперь ребенок меньше подходит к компьютеру.