Отзыв на Heroes of Might and Magic 7

Перепробовала все части Героев ( начиная со второй!). В каждой несомненно были свои достоинства и попытки сделать игру будущего даже для тех, кто застрял после выхода Heroes of Might and Magic 3 в далеком 1999 году. Главное для игры, я считаю, играбельность и баланс. На мой взгляд, разработчикам удалось сохранить все достигнутое годами ранее, и причиной меньшей популярности стал скорее кризис жанра. Правда есть то, что расстраивает сразу: заставка, где речь герое не анимирована ( это скорее наоборот отсылка к прошлым годам игроделанья), игра часто подтормаживает, хотя другие игры идут шустро ( не понятно куда идут такие ресурсы в пошаговой игре?). Остальное мне очень понравилось: сюжет интересный, и каждая компания полна своих трагедий и побед. На самом деле интересно узнать , что будет в конце. Бои довольно сложные даже на легком уровне. Чтобы щелкать их как орешки придется еще изучить механику. Игра затягивает надолго.