Отзыв на игра Sid Meier's Civilization 6

Шестая цивилизация просто прекрасна - эти маленькие города на ландшафте, симпатичные повозки, засеянные поля - настоящий графический шедевр. Но сама игра, к сожалению, при усложнении графики и серьезном повышении требовании к железу, пошла по пути упрощения. Например, дороги между городами больше не нужны - и так обойдутся, аналогично отменена кормежка для горожан в городах. Но зато стало можно делать отдельные специализированные кварталы в городах, они стали не такими схематичными. Мне было всегда немного сложно играть в цивилизацию, так как соседи со мной ссорились и враждовали. А тут я гораздо легче стала доминировать над соседями, а потом и повсеместно. Кажется, стало меньше факторов ведущих, за которыми нужно постоянно следить. Но не настолько мало, чтобы скатиться в примитивный накопительный кэжуал, стратегическое мышление все еще играет большую роль. Если у вас новый компьютер с активной памятью не менее 8 гигов, то обязательно поставьте - выглядит эта стратегия как настоящий симулятор бога, насколько приятно управлять тут каждым движением.