Отзыв на геотекстиль дорнит

Про дорнит узнала, когда мы решили сделать свой садовый участок более плодородным. Оказалось можно выбрать дорнит цена на который не кусается и использовать его в личных нуждах.

Нам достался сад с сухой и неплодородной почвой. Ничего особо эта земля не родила, корнеплоды выходили кривыми и стелящимися по поверхности. Удобрить и смягчить землю нам не удавалось, может было что-то в ее составе такое, что привезенный навоз не особо влиял на положение с урожаем. Каждый год усилий на огородничество уходило больше, чем мы пожинали осенью. Тогда кто-то посоветовал решить проблему кардинально засыпать весь участок новым плодородным слоем земли. Как оказалось земли нужно не так уж и много, хотя потратиться все же пришлось. Тут начинается важный момент связанный с дорнитом. Если просто привести землю, высыпать и разровнять граблями, это даст кратковременный результат, так как земля рассыпается, вымоется, смешается с тем что было и вообще уйдет с неплодородные слои. В таком случае приходилось бы подсыпать еще и еще. Но если под новый слой почвы постелить дорнит, это такое нетканное полотно обладающее большой прочностью и одновременно отличной способностью пропускать воду, можно будет легко обновить почву, а так же если есть необходимость выправить рельеф участка. Все сорняки которые были на участки будут похоронены и не смогут пробиться наружу. Вообще дорнит используется при укладке дорог, но я ни разу не видела чтобы его клали при укатывании асфальта. Может действительно было бы прочнее, если бы он был под каждой дорогой. Что особенно важно как для домашнего так и для промышленного применения –дорнит абсолютно безопасен и экологичен. При этом он устойчив к гниению, химическому повреждению, а так же к уничтожению грызунами. Он годами не деформируется сохраняя ваш газон ровным а дорогу надежной.