Отзыв на фильм Вуаль (2016)

Речь пойдет про секту, которая однажды убила себя при помощи яда. Такое раньше случалось в Америке, потому все основано на реально существующей в Америке проблеме, которая откликается в сердцах местного населения )но не нашиХ). И после гибели секты выжила только девочка Сара, которая благополучно выросла. Когда ее решают расспросить про событиях тех лет, она вместе с детьми полицейского, расследовавшего событие, отправляется на место давней трагедии. Полицейский, к слову, тогда покончил с собой, оставив детей сиротами. И вот типичная команда смертников в такого рода ужастиках (несколько девушек, парень с камерой, родственники) отправилась в дом, около которого и случилось массовое самоубийство. Конечно в старом доме они находят странные жуткие улики экспериментов и издевательств, которые только отвлекают посетителей от того, что зло уже начало сгущаться вокруг них в доме. Мне ужастик не понравился откровенной дешевизной. Но сама тема сектантов-суицидников показалась мне сравнительно новой для ужасов, в которых одни монстры да призраки убиенных детей и матерей, потому за смелую задумку могу накинуть ему балла два. Итого три балла из десяти, маловато будет!