Отзыв на фильм Визит (2015)

Новое творение Найта Шьямалана, на которого слишком много всего возлагают - кто-то злорадно хочет разочароваться, когда он разыграет свой найтовский типичный сюжетный твист, а кто-то очень хочет удивиться. А мне понравилось, было иногда страшно, когда бабка бегала под домом вся лохматая, а потом сказала, что это прятки. и главное была загадка, которую я силилась разгадать и не разгадала. Итак, мать-одиночка воспитывает своих двоих детей совсем одна, с родителями она давно-давно разругалась. И вот они находят ее по интернету и просят хотя бы разок внуков показать, на недельку заглянуть. Сама она с родителями разругалась и не захотела ехать, а вот детям стало любопытно. тем более родни у них не много, и дети поехали. Сразу скажу - Шьямалановский твист, который производит эффект внезапности, есть, и он мне очень понравился. Да, это не очень дорогой фильм, из декораций только спокойный домик в лесу и конюшня. Ну и конечно съема якобы домашнего фильма, изюминку ей в череде бесконечных подражаний придает то, что ее ведут двое детишек - 15 и кажется 12 лет. Девочка решила снять про дедушку и бабушку фильм для матери, чтобы она смогла из увидеть и простить. И вот ведется хроника того, как деда с бабой становятся все страньше и страньше. Как много мы готовы списывать на старческие чудачества - паранойю, бессонницу, просто брожения по ночам. Мама так и убеждает детей, она хорошая мать, просто трудно подозревать в чем-то собственных родителей, которых знаешь двадцать лет.

Правда бояться мне сильно мешал тот факт, что главные герои - дети. Все же Шьямалан добрый парень и он не убьет детишек, что лишает нас всякой интриги, победит ли добро или зло. Для впечатлительных: самым страшным моментом для меня был использованный памперс в лицо - жесть, вот это настоящий фильм ужасов!