Отзыв на фильм Синистер 2

Первую часть Синистера я уже смотрела, так что главный сюжет про злого духа и детей знала. Но раз первая часть известна, волей неволей пришлось идти на вторую часть. На этот раз главных героем будет шериф, который расследует те самые убийства. И вот он знакомится с молодой семьей с двумя детьми, а все мы знаем, как привидение «завязано» на детей. Атмосфера самого местечка очень сильная - там пустынно, заброшено, одиноко, да еще и музыку довольно жуткую написали. Порадовало, что скриммеров, которые просто бесят в фильмах ужасов, было не много, а значит пугали атмосферой, а не тупыми выкриками. Если смотрели первую часть, то вторая примерно на том же уровне. Если не смотрели... ну не Астрал, но на безрыбье весьма достойно, гораздо лучше недавнего Реверса.

• 26 августа 2015 в 13:54
Многим кинолюбителям известна проблема сиквелов, когда следующая часть хорошего фильма оказывается намного хуже своего предшественника. В этом случае, эту проблему удалось избежать, создатели фильма славно потрудились над продолжением понравившегося нам фильма ужасов. Они не только смогли воссоздать атмосферу первой части, но и сделали её ещё гуще, в общем - по пятибальной шкале - 5 из 5, роскошный фильм ужасов, всем фанатм жанра, рекомендую. Не забудьте посмотреть сначала первую часть, чтобы вас не смущали вопросы интригующего сюжета.