Отзыв на фильм Синистер 2

Как ни странно второй «Синистер» мне понравился гораздо больше первого, но второй сразу без первого смотреть нельзя - не поймешь сюжета фильма. Как известно, монстр из первого фильма забирает с собой ребенка из семьи, перед эти заставляя ребенка убить семью на новом месте жительства. В новом фильм на первый план выходит драматическая составляющая и игра детей. Мы наконец видим детей-жертв этого монстра-демона, как личностей. Каждый из них носит с собой болванку с кинопленкой, на которую заснял сам процесс убийства своей семьи. На новом месте они показываются только двум мальчишкам, которые живут в стареньком доме с мамой. И вот каждую ночь эти уже порабощенные детишки заставляют смотреть жестокие пленки, подспудно убеждая одного из детей, что ему нужно будет так же убить свою семью и присоединиться к ним. Но главный герой - тщедушный мальчик, который боится отца и писается при его виде в штаны, ведь отец избивает их, становится настоящим героям. Именно потому что я увидела в этом фильме не типичный хоррор, а реальную историю в духе Стивена Кинга. Про жуть, которая домогается мальчика-слабака, но который оказался достаточно храбрым, чтобы противостоять тему, чем раньше никто не смог. Конечно нас ждет сюжетный твист ближе к концу фильма, иначе снимать у нас в 21 веке уже и не принято. Итак, во втором Синистере гораздо меньше бу-эффетов и расчленения (ну разве что на кассетах в прошлом, реальные же герои до поры до времени истекают кровью только если сами между собой подерутся). Но зато в нем больше драматизма и трагедии, сделана ставка на детей и она выстреливает на все сто. Правда дети там и правда очень юные, я не знаю, какие родители позволили своим детям сниматься в жутком гриме. Хороший фильм скорее в духе Кинга, чем ужасов и первого Синистера, более типичного.