Отзыв на фильм Папина доченька

Название фильма очень навевает воспоминания про тот добрый ситком, где отец в одиночку воспитывал пятерых дочек. Тем сильнее контраст ожидаемого с фактическим. Сам же фильм довольно печальный и жестокий. Зачем он снят? Наверное в назидание, педофилам например. Есть мужчина, который в разводе, но очень любит свою дочь – купает ее в ванной, играет во всякие игры и устраивает день рождения. И вот однажды ночью, когда девочка в доме матери, она исчезает из собственной кроватки! Просто встала и сама ушла, полиция найти ее не может. Отец и мать безутешны, поиски, горе, все в итоге оканчивается похоронами. Напоминает очень сильно фильм Мученницы с Хью Джекманом, только драматика пожиже и актеры попроще, даже не категории Б. Ну и отличие в том, что Джекман играл не сдающегося в поисках отца, находящего таки детей. А тут делается упор на той мести, которую учинял над похитителем и судя по всему педофилом добившийся правды отец (не буду писать, кто был похититель, но это тоже играет на трагизм ситуации). Добрую вторую часть фильма очень трудно смотреть, потому что посвящена она тем жестокостям, которые творит отец с пойманным педофилом. И очень подробно и кроваво показана сцена, например, с отрубанием пальцев. Ну и эти вечные тиски, в которых он его держит. Конечно, уйти безнаказанным за такое не позволит мораль фильма, да отцу и незачем, смысл его жизни сначала была дочка, а потом месть. А потом и ничего не осталось. Я не знаю, на какую целевую аудиторию снят этот тяжелый фильм. На отцов детей? Так ужасно смотреть про то, как ребенка похищает педофил. На любителей насилия? Так тут стоит посмотреть Я плюю на ваши могилы. Сделала вывод, что фильм снят для устрашения педофилов. Дескать, вот что с вами сделают и никакой закон, никакая мораль не поможет, когда дело касается обиженного детства.