Отзыв на фильм Летний лагерь

На мой взгляд очень качественный испанский триллер (качество ему придало то, что фильм пусть и испаноязычный, но снимался при помощи коллег из США, а значит были деньги и на декорации, и на съемки не с первого дубля). Итак, несколько молодых людей приехали в загородный лагерь, чтобы подготовить все к заезду первой смены детей. Они веселятся, знакомятся, вот только по соседству разбил палатки табор каких-то цыган. А потом собака взбесилась и одного из них покусала. И ты теряешься уже думать, откуда придет ужас - от цыган, от собаки, которая больна бешенством. Но интрига будет держаться почти до финала фильма. Сначала с ума сходит и бросается на своего друга один из парней, потом девушка - что заставляет их становиться безумными агрессорами? Зритель теряется в догадках, атмосфера неуверенности, что превратиться может каждый, очень подогревает саспенс. Правда потом они приходят в себя и ты боишься - притворяется ли убийца и агрессор или правда пришел в себя. Мне понравились сразу три сюжетных поворота, для триллера с элементами ужасов это очень большой показатель. В современных ужасах нет практически ни одного внезапного поворота. Умеют еще испанцы, на них вся надежда, американский жанр ужасов уже себя совсем дискредитировал.