Отзыв на фильм Останки (2016)

Самый клишированный фильм про семью, которая переезжает в дом с призраками из всех мною виденных, хотя казалось бы новый. С другой стороны ясно, почему ему не светит у нас добраться до большого проката и выбрали другой ужастик «Не дыши», там хоть идея более оригинальная. Итак, типичная семья, недавно пережившая потерю матери, покупает большой старый дом по дешевке. В чем причина такой низкой цены соседи и риелтор умалчивают. В семье отец, дочь-подросток, девочка лет десяти и шестилетний мальчишка. Как водится, зло начнет добираться до семьи через самых восприимчивых членов семьи - маленьких детей. Это мы видели в Синистере. Начинается кино с неудачного спиритического сенса, на котором случилась связь с очень агрессивной «той стороной», это мы уже видели в «Австрале». А где мы видели духов, поселившихся в старинном доме? Да в каждом третьем фильме ужасов. Сколько бы я не силилась, ничего оригинального не смогла найти, даже с атмосферой ужаса никак не поиграли и пугали нас примитивными бу-эффектами раза три четыре реально за весь фильм. Не рекомендую, если вы не искушены в жанре ужаса, с легкостью найдете на вечер себе что-то более стоящее. Мне даже «Сомния» гораздо больше понравилась, при том что она немного детская.