Отзыв на фильм Канун дня всех святых 2

На удивление неплохой фильм, подумала я, потому что не знала, какая история у этого ужастика. Сюжет у фильма такой: на Хеллуин двое детей сидят с бебиситтером, пока их родители на вечеринке. И вот мальчик находит в мешке, с которым собирал конфеты, странную кассету без подписей. Конечно они не смотрели Звонок и бодро включают ее в приемник. Там оказываются ужастики про какого-то клоуна с черными губами, который сначала утаскивает девушек в канализацию, потом за другой девушкой охотится, и это ужасно противно и страшно. Что мне понравилось, так это реализация при ограниченных средствах. Ну просто же театральный грим с черными губами и костюм клоуна из блестящего самого дешевого атласа, но какой жути эта его улыбочка нагоняет. В копилку ночных кошмаров тех, кто после кинговского Оно еще писаться не прекратил. Вот только оказывается все эти новеллы режиссер снял раньше, а теперь тупо вставил их в фильм про детей на диване, чтобы увеличить хронометраж и выпустить якобы полнометражку. Вот такой он хитрый. В конце конечно оказывается, что пленка проклята и теперь этот страшный клоун придет и к детишкам и их няне. А совсем в конце окажется, что якобы теперь он собирается и к нам, зрителям. Что же, неплохой был бы прием, не будь он настолько избитым. Но все равно неприятно, что какой-то выдуманный клоун ко мне домой метит, за это ощущение после фильма режиссеру плюс - искусство заставляет верить!