Отзыв на фильм Экзорцизм: пещера шамана

Что вы знаете о южнокорейских ужастиках? Я вот ничего не знала, потому с чистым сознанием села смотреть этот Экзорцизм. Благо я натренировалась на дорамах и романтике, чтобы легко различать внешность даже похожих корейцев и их эмоции. Но сделано все довольно слабо, на часе хронометража фильма не было кажется еще ни одного страшного момента! Хотя они уже нашли опасный мстительный дух, которым одержима милая женщина и мать маленькой девочки! Первые жуткие мотивы начались, когда команда героев поехала искать его просихождение, да и то очень маленькие и не страшные. Прошло то время, когда можно было бояться просто жуткой седой тетки с не очень свежим лицом, которая иногда выскакивает из темноты... Все же слабы корейцы в нагнетании жуткого. Зато понравился описываемый мир героев. У них признанно существуют люди-шаманы, способные говорить с духами и призраками. Этот дар проявляется порой странно и портит людям жизнь, но многие могут от него отказаться и стараться жить как простые люди. Главный же экзорцист - обладающий таким даром психотерапевт, он может определить, что мучит человека и есть ли у него правда одержимость или же психическое расстройство. Вот он и берется за лечение сложного случая одержимой духом змеи женщины. Дальше было не страшно, предсказуемо, снято в попытке подражать западному кинематографу, ну что поделаешь. Не вышло интересного фильма, хотя поначалу были все задатки для самобытности.