Отзыв на фильм Дьявол во тьме

Хотя это мелкобюджетный фильм ужасов, он мне понравился, скорее как семейная драма с приключениями, чем полноценный фильм для того, чтобы нас напугать. Пролог фильма рассказывает о семье, в которой двое детей, однажды младший ребенок потерялся в лесу, его быстро нашли, но он был до ужаса чем-то напуган, но забыл точно чем. И вот прошло двадцать лет, старший сын унаследовал бизнес отца и занимается вырубкой леса. Младший не пожелал оставаться по соседству с лесом в глуши, но вот по семье скучает и решает вернуться на неделю в родное захолустье, чтобы поохотиться вместе с братом. Он навещает старых приятелей, вспоминает о том, каким был их отец. Старший сын обстоятельный семьянин, младший непутевый, и за неделю на охоте они должны медленно обрести утраченное братское единство. В итоге выясняется, что то, чего боялся парень, на самом деле живет в местных лесах и начинается часть с саспенсом и ужасами, напоминающая многие фильмы про вендиго. Но и эта часть снята весьма неплохо при простоте подачи, ведь все происходит ночью в лесу при плохом освещении. Правда монстр в итоге рассмешил, похож просто на мужика в сером зентай-костюме, которые продаются на японских сайтах. Но это всего лишь ложка соли в размеренную семейную драму. Жалко, что все, кто включил фильм ради очередного ужастика, испытали таки разочарование.