Моторное масло Spectrol Galax 5w-40

Не так давно купил себе авто, Пассат 2001 года. Это мой первый автомобиль и деньги на него набирал долго и мучительно. Когда встал вопрос о ТО, тогда и озадачился выбором масла, чтобы не дорого, но не фигня тоже. До этого, в силу отсутствия машины, не имел дела с подобными поисками. Полез на форумы, то одно, то другое, единого мнения не нашёл, все советовали своё. Иногда и явная реклама попадалась.

Начал прозванивать товарищей на предмет владения 10+ немцем, на работе коллег поднимал. Посоветовали, раз машина не новая, то и масло не стоит покупать дорогущее, потому как и левак можно купить с большой долей вероятности, и деньги потратить попросту на бренд, а на деле окажется просто хорошим маслом. Исходил из соотношения цена/качество, ну и отечественное.

Наткнулся на синтетику Spectrol Galax 5w-40 , по цене было адекватное, по качеству особо ни кто не ругал. Решил купить. После замены двигатель в работе не изменился, стуков или гула не было. Начал усердно ездить, каждый день.

Пока прошёл 2600 км за это время ни расход масла ни вибрации мотора не поменялись. Масло стало чуть темнее, но я грешу на грязь в моторе, которое оно отмыло. Думаю на 10.000 км его должно хватить. Если хватит, то это будет для меня отличный вариант хорошего масла за не большие деньги.