Мой любимый портал о кино
Встречают по одежке, вот и Kinotime.org сначала приглянулся мне своим современным дизайном. Он плиточный, лаконичный, ясно структурированный: сразу видно, какие фильмы оставили след в кинематографе, какие пытаются твердо наступить сейчас, каким только предстоит занести ногу. Четкая информативность — другая причина, вызвавшая интерес к Kinotime.org. Можно сказать, что первый плюс привел к влюбленности, второй — к любви.
Kinotime.org обладает всеми преимуществами хорошего кинопортала. Прежде всего здесь можно подобрать фильм или сериал согласно его особенностям, выбрав рейтинг, жанр, год, страну, актеров и даже тему, если вбить короткое описание в поиск по ключевым словам, например «фитнес-клуб» или «смешной акцент». Кстати, это позволяет устроить веселую игру компании киноманов: один называет ключ, а другие пытаются вспомнить фильмы, связанные с этой фразой, проверяя себя и начисляя очки с помощью сайта. Можно начать с чего-нибудь ставшего почти киноярлыком, как фраза «деньги в чемодане».
Но Kinotime.org далеко не только система поиска фильмов. Это живой сайт, который рассказывает новости киноиндустрии, дает тематические подборки, делится своей оценкой какой-либо новинки проката. Его авторы пишут разнообразные статьи, и делают это простым языком, с целью рассмотреть именно фильм, а не похвастаться навыками красноречия и глубокомыслия. В случае с кинокритиками именитых изданий порой кажется, что они пишут для узкого профессионального круга. Здесь же все сделано для обычных зрителей, которые на самом деле и определяют мир кино. В общем, еще Kinotime.org мне нравится за свою уютную атмосферу.
Есть еще одна важная особенность Kinotime.org: все фильмы, входящие в каталог портала, имеют рейтинг как минимум 6.0 из 10. Благодаря этому я знаю, что найду здесь то, что с огромной долей вероятности будет интересно смотреть. Не отрицаю, случается, что кино с оценкой ниже оказывалось стоящим, но со мной такое происходило очень-очень редко, да и то с фильмами, которые получили чуть меньше, чем «шестерку». А если я хочу действовать наверняка, то и вовсе ставлю «семерку» и пользуюсь расширенным поиском. Так, однажды мне захотелось посмотреть отличную современную французскую комедию, и Kinotime.org предложил «1+1», «Безумную свадьбу», «Имя» и еще много всего.
Поделитесь своим мнением первым! Ваш отзыв поможет другим сделать правильный выбор.