Отзыв на мультфильм Жил-был пес

11 июля 2013 в 11:37

Небольшой мультфильм «Жил-был пес» - классика нашей советской мультипликации, именно отсюда любой человек старше 20 легко узнает цитату «Ща спою»или «Ну ты это...заходи...если что.... Ага.» , а характер волка - он просто блестящий! Стоит ли напоминать, что волку говорит колоритным голосом Армена Джигарханяна. Причем колорит происходящего - народный, украинское село, народные посиделки, поле с жатвой , свадьба - это постепенно знакомит ребенка с фольклором и нашими обычаями. Потом можно будет рассказывать о них, упоминая сцены из мультфильма. Кстати, я его нашла на multy.tv/sovetskie. Так же я недавно пересматривала с мелкой родней и оказалось, что они совсем не привыкли к такому типу персонажей и истории ( а пес, меж тем, пытался повеситься, этого никто не понял даже в 12 лет). Мультфильм по хронометражу идет чуть больше 10 минут, а образы, яркость, сама поучительность истории, о которой можно потом поговорить с детьми - выше всяких похвал. Несколько уровней понимая, если смотрите со взрослыми и детьси.