Кератин для выпрямления волос Sweet Professionаl Lovely

Суворова Ксения
21 ноября 2016 в 15:03

Волосы у меня очень сухие и пористые, секутся по всей длине и пушатся. А хочется чтобы как шелк- струились и блестели. У меня уже был презабавнейший опыт с кератиновым выпрямлением, получилось - обхохочешься, или без слез не взглянешь. Но прошло время и захотелось мне чего-то этакого попробовать, надежда ведь умирает последней. На просторах инета нашла кератин для выпрямления Lovely от Sweet и решилась попробовать. Процедуру делала мне знакомая парикмахер. Помыли голову и приступили к нанесению самого кератина. Резкого запаха не было, кожу головы не жгло и не щипало. Через 40 минут волосы высушили феном, даже без утюжка они были уже прямыми и мягкими. Далее в ход пошел утюг для волос. Запаха опять же не было!)) С учетом простоты процедуры в эффект я особо не верила. Смотреть эффект от таких процедур нужно не сразу, а после мытья, это я уже знаю))) Через 1 день вымыла голову, сразу заметила, какие волосы стали.... .текучие))) Скользящие, и в бальзаме почти не нуждались (нанесла каплю вместо горсти). Высушила феном и они сразу легли на плечи, распутанные и прямые, гладкие (обычно спутанным комком). Продержался эффект 2 месяца полностью, за третий месяц все сошло на нет. Моя парикмахерша сказала, что у таких процедур эффект накопительный, и после второго применения мне хватит на дольший срок!) Надеюсь на это…

ирэна

ирэна Ответить
  • 19 декабря 2016 в 10:26
Надо же, я и не знала, что такие комплекты существуют. Ну в наш век информационных технологий прочитала о нем в интернете, заказала домой через интернет sweet lovely 3 в 1 (не люблю покупать онлайн, но этот продукт другим способом к нам в город и не попадает), попробовала тут же, конечно. У меня густые, длинные, черные волосы, немного пористые от пересушивания, никогда не красила - эффект виден, могу сказать. Волосы более гладкие, нет спутанности, выглядят опрятней. Использовать довольно просто - нужно только наловчиться, где-то с середины процедуры у меня уже пошло уверенней, чем в начале.

мариша

мариша Ответить
  • 15 декабря 2016 в 14:46
Мой заказ на Sweet Lovely шел почти 2 месяца..долго, но упакован был хорошо, есть инструкция на русском. Заказала в июне, а пришел набор в конце августа. Набор состоит из шампуня, специального состава и маски. Все делала по инструкции: сначала помыла голову шампунем, высушила(холодным воздухом) -нанесла кератин на волосы,по прядям -продержала 20 мин -высушила холодным феном -и каждую прядь выпрямила утюжком на 5-10 раз -72 часа голову не мыла. Бразильцы молодцы, сделали гипоаллергенную косметику, в которой нет аммиака и формальдегидов, поэтому она не пахнет так ужасно как другие средства по выпрямлению. Хотя я готовилась к тому, что скорей всего это не совсем так. Вот уже 4 месяц хожу после этой процедуры. Уже конечно не такие гладкие, как были, но эффект еще есть.
  • 02 декабря 2016 в 11:17
Я мастер кератинового выпрямления, работаю на дому. Раньше работала на составах Cocochoco и Brazilian Blowout, со временем на эти составы появилась аллергия. Сейчас масса средств без формальдегида. Главное - найти свое, хорошее и не бросаться на дешевку. Недавно наткнулась на новый состав на просторах инета, называется он кератин для выпрямления волос Sweet Professionаl Lovely, он состоит из трех этапов. Не содержит формальдегид, поэтому бережно выпрямляет волосы, восстанавливает и питает. Приобрела состав. Кератин средней по жидкости консистенции. Запах самого состава приятный легкий, в нос не бьет как формальдегидники. Консультанты объяснили, что это состав нового поколения. Выпрямляет за счет органических кислот, в том числе фруктовых.
Первый раз я делала процедуру на девушке со светло-русыми волосами, не могу сказать, что она кудрявая, но волны, и особенно пух были в достаточном объеме. Могу сказать, как мастер с большим опытом, что пух - это самый проблемный волос. Кудри даже убрать не такая проблема, как убрать пух с волос. У большинства составов после нескольких помывок, пух возвращается.
Сделала все как обычно, сначала шампунь, промыть несколько раз. Для новичков - как определить что волос достаточно чистый? Он должен скрипеть и стать жестким на ощупь. Это значит, Вы смыли все загрязнения и хорошо промыли волосы. Раньше я не придавала значения этому этапу. Однако от него зависит, как ляжет кератин, как впитается. Сушим волосы на 100%
Далее нанесла сам состав, что тут сказать? Распределяется легко, не жирный, это значит легко выпаривается. Выдержка состава зависит от плотности, я делаю так - чем кудрявей волос, тем дольше держу. Досушила феном до сухости. Далее утюг 230С, брала только тонкие пряди. Это еще один важный момент, нас учили на обучении, чем тоньше прядь, тем лучше результат. Конечно если волос густой, к концу процедуры руки отваливаются, но лениться нельзя, так как если где-то недостаточно прогладишь, останется волна. Поэтому девочки часто задают на форумах вопрос: все делала как надо, а есть волна. Причем волна на некоторых участках. Так вот, если действительно делать как надо, проутюживать все одинаково тщательно, все будет ок.
На заключение нанесла маску. Выдержка 5 минут. Для чего нужна маска? Она возвращает волосу PH. Итог- эффект потрясающий. Кератин дал какой-то мегаблеск волосам. Волосы стали более упругими и гибкими и приобрели здоровый блеск. Сейчас могу сказать, отработала литр этого кератина, кератин достойный на 5 пока.
Ничего не нужно бояться. Пробуйте новые составы, другие марки. Время не стоит на месте и составы с формальдегидом уже в прошлом!
  • 29 ноября 2016 в 10:25
Около года мои волосы в плачевном состоянии. Не так давно я начала ухаживать за ними. Подробнее про то что случилось с моими волосами после родов, и о том, как я их восстанавливаю. Я все таки считаю, что лечить можно только препаратами, которые работают не сверху волоса, как защитная пленка, а внутри, в структуре, как это происходит с кератином. Речь пойдет именно о нем, о кератине для выпрямления волос Sweet Professionаl Lovely. Его самая главная направленность – это в первую очередь восстановление структуры волоса! И сам результат насытившихся и напитанных волос будет еще долго служить вам верой и правдой! При использовании утюжка не выделяется НИКАКОГО неприятного запаха. Его нет ВООБЩЕ! Я считаю, если запах есть, бегут слезы? – БЕГИТЕ! Вам убивают волосы! имеют натуральный оттенок, не крашеные. Мои волосы густые, прямые, но на концах завиваются, тем самым создавая небрежный вид. В самом начале процедуры моют голову специальным шампунем, затем наносят кератин на 30 минут. Волосы промывают водой, смывая основную массу кератина, так как по составу он очень жирный и питательный. Высушивают феном, и запаивают его в структуру волоса утюжком. Сразу после процедуры появляется эффект "ВАУ". Нет безумно ламинированных волос, но они очень мягкие и блестящие, и, конечно же, нужно понимать, что эта процедура не по выпрямлению, а по хорошему насыщению своих волос и разглаживанию. Поэтому, ожидать что волосы будут идеально-прямыми после мытья не следует. Волосы гораздо лучше себя ведут и выглядят! И еще, очень важный момент, чтобы продлить эффект лечения кератином, дома тоже нужно помнить о профессиональном уходе за ними! Самое главное – это использование средство для мытья БЕЗ сульфатов!
  • 27 ноября 2016 в 11:48
Отзыв пишу впервые, не сдержалась, меня просто распирает от этого нереально крутого состава для выпрямления и восстановления волос. Речь пойдет о новинке Sweet Professionаl Lovely! Это самое безвредное и безопасное выпрямление даже сильно поврежденных волос. Я - блондинка сколько себя помню, а именно с 15 лет. Блонд – это автоматически волос, который нуждается в постоянном беспрерывном уходе, питании и увлажнении. Но такие процедуры, как кератиновое выпрямление, к сожалению, нельзя применять часто, иначе можно навредить и перегрузить волосы. В общем, в естественном состоянии мои волосы пушистые и ломкие. Блондинки наверно меня поймут! Это просто супер чудо для волос, ни какие маски и прочие средства не давали мне такого эффекта, а главное что процедура безвредная и так надолго! Почему безвредная? – Да потому что утюжком практически не работаем, буквально чуть-чуть закрепляем активы состава! Сравнить эффект можно с ламинированием, с той разницей, что ламинирование держалось на моих волосах до первой смывки, а это выпрямление аж 3 месяца!!!! Через неделю после выпрямления я купалась в соленом море и мои волосы все равно были мне подвластны!! Если в городе (до выпрямления) высушив феном волосы были в разброс, то после моря и фена на них наблюдался лишь легкий пушок!! Моему изумлению не было, и нет предела!! Девочки, особенно, блондинки! Я обращаюсь к вам, поверьте это реальное блаженство для волос!
  • 25 ноября 2016 в 10:59
Девочки! Это просто находка! Я так давно ждала, что в моей коллекции появится именно такой состав, как Sweet Professionаl Lovely! Сейчас расскажу подробно все о нем. Я много на чем работала, всегда поддерживала контакт с другими мастерами и технологами, мы делились между собой своими впечатлениями и отзывами. Месяц назад один мастер-технолог посоветовала попробовать этот препарат. Ну, так как я всегда люблю пробовать что-то новое, я конечно же заказала Sweet Professionаl Lovely на пробу. Тестировала на своей постоянной клиентке, которая тоже любит экспериментировать и пробовать что-то новенькое. Итак, делала на темных, окрашенных волосах, с хорошим естественным упругим завитком, сам по себе волос довольно здоровый, есть немного секущихся концов, которые я срезаю в заключении процедуры выпрямления. Запах самого состава очень интересный, пахнет вкусно, но лично мне слышался небольшой отклик кислинки, наверное, это объясняется тем, что в основе препарата содержится уксусная кислота. А шампунь и маска пахнет кофе. Наноситься, вытягивается быстро и без столба дыма. Еще раз подчеркну, что запаха почти нет, можно абсолютно спокойно работать на дому! А теперь перейдем к самому главному – это результат! Волосы не просто блестят, они как глянец, сияют и рассыпаются, очень мягкие и увлажненные! Спасибо тому человеку, который мне рассказал про этот крутой состав! Девочки, рекомендую!