Отзыв на кератиновое выпрямление волос

Кератиновое выпрямление делала один раз три месяца назад. Каким составом сказать не могу, помню только черные профессиональные бутылочки у мастера, да то что она говорила что китайский кератин некачественный и вредный, а у нее не такой. Процедура заняла два часа. Кератин наноситься на каждую прядь как краска. Потом его держат минут 40 кажется, потом волосы выпрямляются утюжком. Во время процедуры глаза немного щипало. Мастер объяснила, что эта реакция на кератин с родни аллергии на кошек, просто тут концентрированное вещество. Подходила несколько раз, трогала волосы, говорила ,что медленно впитывается, что странно, так как обычно обесцвеченные волосы пористые и впитывают все как губка. Вообще результат от процедуры тем заметнее, чем хуже ваши волосы. Как результат я получила абсолютно гладкие и прямые волосы, которые висели как сопли. Мастер пообещала мне, что после первого мытья объём у корней вернется. Но после первого мытья волосы не только вернули объем, но и прежнюю волнистость. Хотя мастер мне сказала , что не нужно их после мытья утюжить. Как итог мои волосы стали лучше по структуре, не путаются, расчесываются. Уже три месяца использую для волос только тот флакон безсульфатного шампуня и больше ничего, ни масок, ни бальзамов. Окрашиваю без проблем. Так что кератиновое восстановление, более правильное название, чем выпрямление.