Институт профессионального массажа

Здравствуйте, меня зовут Головин Андрей Сергеевич я обучаюсь на курсе в Институте профессионального массажа (медицинский массаж). И я очень довольн! Преподаватели-отличные, профессионалы, мастера своего дела. Обучение организовано прекрасно. Всем советую! Здесь вы получите огромный багаж знаний, благодаря хорошим преподавателям, которые стремятся рассказать и показать как можно больше за урок и сможете уже на первых занятиях практиковаться в массаже. Практика, практика и еще раз практика, да, мы на каждом уроке отрабатывали новые упражнения и техники сразу же. Я очень рад, что обучаюсь искусству массажа именно здесь, в Институте профессионального массажа, умения которые там получаю оценивают мои родственники и друзья, так как им нравится как я делаю массаж)) Спасибо!

Алла

Алла Ответить
  • 06 марта 2023 в 11:46
Всем добрый день! Меня зовут Алла. Закончила в институте 2 курса - классический и миофасциальный массаж лица. На мой взгляд, стоимость не завышена. Цена/качество в идеальном соотношении. Прекраснейший педагог Лариса Валерьевна, рекомендую. В планах продолжение учебы. Спасибо.

Сазонова Софья Михайловна

Сазонова Софья Михайловна Ответить
  • 11 октября 2021 в 09:11
Здравствуйте! Я обучалась на медицинском массаже в июне-июле 2021 года. У меня были прекрасные преподаватели: Мальцев Константин Витальевич и Александров Шахбан Магомедович. Занятия проходили интересно, было очень много практики. Преподаватели объясняли все на понятном языке и в случае чего поправляли ошибки.
Также проходила семинар по Косметическому массажу лица у Луценко Юлии Юрьевны. Тоже очень понравился семинар.
Могу с точностью сказать, что порекомендую эту школу всем)))

Саша Караваев

Саша Караваев Ответить
  • 07 мая 2021 в 19:03
В Институте профессионального массажа я обучился в августе—ноябре 2019 года. Сначала было желание просто закончить курс классического массажа и уйти. Я не хотел заниматься профессионально массажем, просто хотел изучить основы массажа. Но всё получилось по-другому. На моём курсе было два преподавателя: Павел Сергеевич Дегтярёв и Андрей Владимирович Шалагин. Благодаря им я решил продолжить обучение и закончил курс медицинского массажа. Это замечательные препадаватели. Сейчас, спустя полтора года после обучения, вспоминаю их с теплотой. Оба очень хорошо и, главное, интересно давали материал. Лекцию Павла Сергеевича о том, как и почему работает массаж я до сих пор помню и порой пересказываю. Помимо обучения медицинскому массажу, я посетил шесть тематических семинаров. Через неделю пойду на седьмой.

Ребята, с которыми я учился, рассказывали, что по сравнению с другими школами и курсами, в ИМП заинтересованы в том, чтобы ученики овладели навыками, а не просто заплатили и отсидели все часы. Мне сравнивать не с чем, но я охотно в это верю. Горячо рекомендую ИМП для обучения массажу.

Виктор Заргаров

Виктор Заргаров Ответить
  • 05 апреля 2020 в 15:04
Я, Заргаров Виктор Григорьевич (тел: 8-985-064-90-30), обучался в Институте Профессионального Массажа с декабря 2019 по февраль 2020 года. Желая сменить профдеятельность, а мне уже 53 года, пришлось осовремениться и порыться в глобальной сети. После длительной работы с документами – не хотелось опять быть офисным. Нелегко по - новому начинать в неизвестном… Искал на разных площадках и направлениях.
Не знаю, спроста ли? Часто высвечивались приглашения на курсы массажа от разных школ, студий и академий.
Был свободный отрезок времени, и я решил постичь хотя бы азы массажа, тем более дети спортсмены, внуки растут.
Прочел множество рекламных приглашений в учебные заведения где обучают этой науке – массажу. Тяжело было выбрать – ведь из 33 букв алфавита можно «сплести» миллиарды слов…
На сайте Института Профессионального Массажа, в отзывах – одним из первых мне попался отзыв девушки (от 24.10.2018 «Я расстроена – ожидала большего») – благодаря ему я решил пойти учиться массажу именно в ИПМ… Видимо по – принципу: В каждой бочке хорошего меда – должна быть ложечка дегтя! Может было что-то с пчелой…
Очень доволен, что обучался именно на курсе у Павла Владимировича Кулагина! Это профессионал! Человек с большим опытом жизни… Мгновенно умеющий понять и помочь каждому обучающемуся. В этом институте все направлено на пользу студенту.
Здесь же я посетил семинарские занятия у Шахбана Магомедовича Александрова – доступно, профессионально, доброжелательно.
К кому бы я не обратился в институте – всегда Доброжелательность! Понимание! Человечность! Спасибо Вам Всем! ИПМ – СИЛА!!!
  • 08 апреля 2019 в 18:00
Пройдя полный курс массажа(классического, медицинского) будьте уверены, что вы будете уметь не только мастерски разбираться в техниках массажа, но и хорошо разбираться в анатомии и физиологии человека(поверьте, это вам очень пригодится в жизни). На данных курсах нет не квалифицированных специалистов, ведь что бы вас выпустили и дали корочку, тут нужно сдать экзамены, а я вам скажу, это не так просто сделать. Но это и дает гарантию будущим клиентам, что вы будете квалифицированным специалистом. в общем один большой ПЛЮС++

Дмитрий

Дмитрий Ответить
  • 02 июня 2018 в 14:01
Я реальный выпускник института - Дмитрий Гарриевич Краснов.
26 мая 2018 года окончил курсы медицинского массажа в Институте профессионального массажа на Автозаводской. Изначально планировал только классический, но качественная подача материала и количество практических занятий настолько затянули, что решил продолжить и доплатил за медицинский. Если кто сомневается в своих временных или финансовых возможностях, то такой подход весьма практичен. Ведущий педагог нашей группы - Мальцев Константин Витальевич, я был просто очарован системностью подачи информации, четкой спланированностью занятий и доступностью изложения материала. Имею полное право так написать, поскольку сам имею образование учителя физкультуры и знаю, как должно быть построено занятие. На сегодняшний день - это, к сожалению, редкость. Многие могут показать, но далеко не каждый - доступно объяснить. Впечатления от института только положительные, и работа администрации на высоте, всегда быстро реагируют на возникающие вопросы, напоминают о семинарах. Учился в группе выходного дня до 15.00, заодно успел посетить тематические семинары по точечному и лимфодренажному массажу, тоже все по делу, сбалансированная подача теории с практическими занятиями. На экзаменах присутствовал работодатель. Троим выпускникам из нашей группы сразу предложили работу в массажном салоне. Кстати, посоветовали сюда пойти учиться давно практикующие массажисты, которые уже учились и в других местах. По моему мнению, соотношение цена/качество в Институте профессионального массажа оптимально.

Ковальская Татьяна

Ковальская Татьяна Ответить
  • 05 апреля 2018 в 14:27
Среди большого количества предложений, где можно научиться искусству массажа, решила остановиться на Институте профессионального массажа. Привлекло слово ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО. Рада, что не ошиблась. Никогда бы не подумала, что будет так интересно! Следует отметить удобные условия обучения, отличное соотношение теории и практики. Хочу выразить особое уважение Мальцеву К.В., куратору группы и преподавателю. Он не только отличный специалист, профессионал. Это очень позитивный , доброжелательный человек, обладающий отличным чувством юмора. Его лекции доступны, интересны. Кроме того он даёт много жизненных и практичных советов, которые облегчают жизнь любого массажиста. Он сумел донести до каждого из нашей группы нужный объём знаний и техник массажа, вселил уверенность в свои силы.
Закончив курс МЕДИЦИНСКОГО МАССАЖА, пошла на семинар по СПОРТИВНОМУ МАССАЖУ. Получила Сертификат. В планах посетить и остальные семинары, которые предлагаются в Институте профессионального массажа.
  • 21 марта 2018 в 10:48
Меня зовут Поспешинская Наталия Евгеньевна.
Не так давно в Институте Профессионального массажа прошла курс Медицинского массажа.
Посоветовала мне данное учебное заведение моя массажистка, и я решила – а почему бы и мне не попробовать?
Очень красочно она описывала безумно интересные уроки у Александрова Ш.М.
Я хотела дождаться обучения в его группе, но в итоге не дождалась и попала в группу сразу с двумя разными педагогами.
Ими были Кулагин П.В. и Дегтярев П.С.
Хочу поделиться своими впечатлениями от учебы.
Группа у нас была средняя по количеству людей – 12 человек. Аудитории рассчитаны на 20 человек, поэтому места всем хватало.
Атмосфера массажа располагает к общению и сближению участников процесса, поэтому мы довольно быстро сдружились, создали общий чат и обменивались и там впечатлениями от уроков.
Скажу так – обучаться совершенно у 2 разных педагогов просто очень понравилось.
Кулагин П.В. – такой серьезный, строгий педагог. Все по минутам рассчитано на уроке, ни шага влево, ни шага вправо. Дисциплина прямо на 5+.
Дегтярев П.С. – наоборот более мягкий человек, который давал столько знаний по анатомии, сколько дают их в Медицинских вузах.
Но из-за того, что давал он эти знания так интересно и увлекательно, то вся группа с удовольствием впитывала их,
конечно для дальнейшего их применения.
Зато какие у этих педагогов руки! Как только они касались кого-то из нас для демонстрации различных техник и приемов, каждый из нас «стекал» под ними.
В общем 2 ,5 месяца группы выходного дня пролетели незаметно и очень увлекательно.
Я уже не могла представить себе выходных без массажа.
Один раз у нас замещал и Мальцев К.В.
Также многие обучающиеся, в связи с тем, что пропускали те или иные уроки, попадали и в другие группы, в том числе и к Александрову Ш.М.
И все говорили одно – что каждый, каждый из педагогов по-своему хорош, каждый абсолютно отличается от другого характером, техникой и стилем преподавания. Нет кого-то одного лучшего.
Но все они большие Асы! С большой буквы.
Поэтому наша группа была очень рада тому, что нам посчастливилось обучаться сразу у двух из них.
В конце курса все сдали экзамен на пятерку, ну грех с такими педагогами не сдать….не так ли?
Отметили окончание обучения, но до сих пор многие из нас общаются между собой и тренируются/отрабатывают друг на друге техники массажа.
Я уже успела закончить сертификационный курс антицеллюлитного массажа, в ближайшее время иду на курс по массажу стоп,
и планирую получить еще ни один сертификат именно в данном учебном заведении.
Очень понравилась система скидок, предусмотренная Институтом.
РЕЗЮМЕ: всем рекомендую Институт Профессионального массажа для обучения массажу или повышения квалификации.
Уверена – Вы останетесь довольны!!!

Дмитрий Д

Дмитрий Д Ответить
  • 07 марта 2018 в 12:48
Пишу этот отзыв ради скидки, но как вы понимаете я мог бы написать и плохой отзыв, или вообще не писал бы, если допустим был бы не доволен обучением и не продолжал бы обучение на семинары. На данный момент прохожу обучение в группе медицинского массажа, у Кулагина П.В., вот честно признаюсь, для меня этот человек настоящий гуру с не реальным багажом знаний, которые он передаёт нам! Очень рекомендую попасть в группу к Кулагину. По остальным учителям много сказать не могу, все впринципе адекватные, все на веселе в игровой форме без выкидонов.

Елена

Елена Ответить
  • 25 января 2018 в 05:47
Недавно прошла здесь обучение, вышла, полная оптимизма и богатым знанием. Опытные педагоги сделали свое дело. Теперь у меня есть возможность делиться своими навыками на практике и заниматься частной практикой массажа.