Отзыв на систему борьбы с наркоманией по Норбекову

01 марта 2012 в 08:03

Норбеков – очень интересный персонаж, всего пару лет назад он и его книги были дико популярны, моя родня даже пыталась читать книгу «Путь к прозрению» и восстанавливать по ней зрение. Оказывается есть у него и своя система лечения наркомании, которая как и многие теории, держится на его апломбе, приправленном в обзщем-то верными аргументами. По Норбекову наркоманами становятся слабые и бесцельные люди, проще говоря, « которым делать нечего». Если же поставить их в ситуацию вынужденного выживания, мыслей у них о наркотиках не появится. Я не очень уверена в этой системе, потому как видела множество подростков с клеем, которые и так в подвалах живут на грани выживания, особенно у нас, так как лечение наркомании в Кемерово не особо распространено.  Но тем не менее почитать о системе, разложить по полочкам процесс появления наркомана, чтобы понять как не воспитать такого ребенка, стоит.  Хотя в одном из интервью он признался, что бросил лечить наркоманов, пусть даже это и было успешно, потому что это тяжело, а в процессе лечения они воруют и ведут себя безобразно, лучше он будет лечить искренних людей.