Имплантация зубов: мой опыт

Лариса
18 ноября 2021 в 09:17

Беременность далась мне тяжко не только в плане вынашивания ребенка, но и в плане здоровья. Особенно это сказалось на зубах: несколько зубов пришлось удалить, остальные старалась максимально быстро лечить. Уже после родов решила, нужно срочно восстанавливать зубы. Удаляли несколько зубов спереди, когда улыбаешься прямо заметно их отсутствие. В Илатан ходим с мужем к стоматологу на лечение, теперь пришлось обращаться по поводу восстановления зубов. После разговора с имплантологом поняла: просто не будет. Мне назначили большой список: анализы, к другим врачам заглянуть нужно было, ну и снимки сделать. Только после этого можно было говорить об имплантации двух зубов. Хочу похвались врачей клиники, они так тщательно к процессу подходят, прям порадовали. Сразу видно, люди знают свое дело.

Все предписания я выполняла недели полторы и только после этого я смогла попасть в руки имплантологу. Сама процедура имплантации длилась не больше полутора часов, что там, мне всего два зуба сделать нужно было. После необходимо было выждать время, чтоб понять: прижился имплант или нет. Это для меня было настоящим адом. потому что я переживала, что ничего не приживется и я так и останусь без зубов. Но все прошло хорошо, рекомендую выполнять все правила ухода, которые будет говорить врач после имплантации, так вы увеличиваете шанс, что все приживется.

Имплантация - это не больно, анестезия делается. Я даже никакого дискомфорта не почувствовала. Результат, конечно, меня порадовал и стоил всего, что со мной делали врачи. Искусственные зубы ну вообще не отличить от натуральных. Врач классно подобрал оттенок зубов, что он даже не выделяется в ряду.