Отзыв на коронки из циркония

Только такой лузер как я, может отколоть зуб о край бортика в бассейне. Передний. Обидно было до слез, я почти разучилась улыбаться, стесняясь своего вида, пока искала, как исправить зубы. В итоге остановилась на коронках из циркония, потому что наткнулась в интернете на массу пошаговых фото до, в процессе, финальный результат, что избавило меня от ужаса неизвестности. Поискала, почитала описания процедуры на http://stomatologia-v-koroleve.ru/ и решилась. Главное отличие таких коронок, что они без металла. Они очень похожи на настоящий зуб по материалу, при правильной подгонке никогда не определишь, что зуб искусственный. Его можно чистить, протирать и на нем не будут впитываться и скапливаться налет от чая и других продуктов, цвет не будет портиться. Еще врачи говорили, что оксид циркония обладает низкой теплопроводимостью, чтоб снижает чувствительность зуба. Но у меня коронки на краях зубов, а не целый зуб, потому я не замечаю никаких изменений, горячее меня не беспокоит и не беспокоило и раньше.

Вышло и правда очень красиво, но не скажу, что дешево ( у нас сегодня вся красивая небесплатная стоматология стоит денег, что поделаешь). Врач сказал, что это самый технологичный и лучший вид протезирования из современных, это меня немного успокоило, ненавижу менять пломбы и ходить к стоматологу по поводу того, что старая проблема обострилась.

Сразу предупреждаю, что работа трудная и долгая, так что быстрого результата вы не получите. Минимум два часа прием, потом запись на следующий, обточка, создание временных коронок, потом еще нужна пара недель на создание вашей личной циркониевой коронки. Спасибо хоть за временный протез, а то совсем бы погрязла в комплексах и не смеялась бы никогда. После вставки шла домой и лыбилась всем на свете, народ даже оборачивался. Поначалу было непривычно, зуб все же ощущается как инородный предмет, но постепенно, как новая пломба, ты к ней привыкаешь. Сейчас я даже иногда забываю, какой именно зуб мне чинили и ставили коронку.