ИДЕАЛЬНЫЙ увлажнитель существует? Этот мог бы им стать, если бы не одно НО.

Приветствую всех заглянувших)

Итак, начну с того, что без увлажнителя воздуха не представляю свою жизнь в отопительный сезон. Мы живем в однокомнатной квартире и, несмотря на то, что у нас зимой довольно холодно, ветер дует со всех щелей (дом такой), воздух очень сухой. Гигрометра у меня нет, но если на столе оставить кусочек хлеба, уже через час он немного засохнет. Мои волосы превращаются в полный "сухостой", их не спасают ни масла, ни силиконы. До приобретения увлажнителя, слизистая в носу пересыхала до крови. После рождения ребенка мы приобрели первый увлажнитель. Это был VIGOR HX-6612.

Мне он не нравился в первую очередь тем, что его нельзя было включить на максимум, иначе он намокал и стоял в луже, т.к. струя пара бьет вверх и оседает на самом приборе. К тому же к концу второй зимы он стал сильно гудеть, видно с вентилятором что-то. Ну и контейнер для воды приобрел неприятный запах, ничем не выводимый. Помыть его через узкое отверстие было трудно.

К трем годам у сына диагностировали аденоиды второй степени, и ночной/утренний сухой кашель стали нашими спутниками. Понадобился новый увлажнитель.

Прошерстив интернет, я поняла, что цены изрядно выросли (вслед за курсом доллара, естественно), а наш бюджет, напротив, ужался. Посему наш выбор пал на симпатичную новую модель Scarlett SC-AH986M11. Всегда боялась связываться со скарлетами-поларисами, и как оказалось не зря...но об этом позже. Меня привлекла в нем цена (примерно 33 доллара), и поворотный носик, призванный избежать оседания пара на сам прибор и его намокания. Я сделала заказ в интернет-магазине и уже через несколько дней увлажнитель был у меня.