газовый котел Юнкер

Купил год назад котел ЮНКЕР в СП «Меркурий» себе домой. Чтоб вы ориентировались, дом площадью 185 квадратов. С отоплением справился за зиму на ура. Соотношение цены и качества действительно идеальное. Котел простой и надежный. Простой в плане эксплуатации. Отрицательных каких-то моментов не нашел для себя. Работает стабильно, перебоев за все это время не было вроде. Ну что еще можно сказать. Котел экономичный, от перепадов энергии не зависит. Это большущий плюс. Могу от себя добавить, что безопасный. Корпус стальной, прочный. По размерам не особо велик, поэтому в глаза особо не кидается.

Алексей

Алексей Ответить
  • 09 апреля 2019 в 08:51
Надежный в первую очередь, вторая положительная характеристика это простота использования. Достойная стоимость. Скорость разогрева системы высока за счет оптимального объема теплоносителя в рубашке. При этом небольшие габариты.
  • 17 августа 2018 в 14:02
Приобрел ваш котел «Юнкер» я недавно, а вот мой товарищ купил его давно, более двух лет тому назад. В гравитационных системах отопления стальные газовые котлы показывают себя отлично. Пыль только тряпочкой протираю раз в неделю. Не зря говорят, что простое – самое надежное. И разжечь в случае чего котел я сама смогу, не нужно каких то специальных знаний, открыл кран нажал на кнопку и котел заработал. В общем, получили то, что хотели, простой, надежный, недорогой котел.

Андрей

Андрей Ответить
  • 07 декабря 2017 в 12:49
Наверное это лучшее, что я приобрел в наш дом за последние несколько лет. Утепляться пытались разными способами: отделал дом утеплителем, постелил более теплое дерево дома, детям теплые полы постелил. Но все равно прохладно в целом дома, все таки удержать тепло в 212 квадратах не так просто. Тем более что теплопотеря от старого котла была колоссальной, наверное работал на 40%, не более. А сейчас с новым котлом Юнкер дело можно на лад! Чувствуется насколько сильно и быстро прогреваются трубы отопительные, радиаторы и конечно сами комнаты. Наконец то решил проблему с отоплением. А то уж планировал трубы все менять.

Сергей

Сергей Ответить
  • 06 декабря 2017 в 21:32
У меня уже два года стоит газовый котел Юнкер, работает он вместе с тремя насосами, система отопления построена на стальных трубах и чугунных радиаторах, подключение через коллектор. Дом площадью 300 квадратных метров котел отапливает не напрягаясь. Во всех комнатах, даже в самых отдаленных, одинаково тепло. Котел хорошо работает даже при температуре за окном в минус 35. За два года эксплуатации недостатков я не выявил.

Алексей

Алексей Ответить
  • 04 декабря 2017 в 15:33
Купил газовый котел Юнкер КСГ-10 этим летом для отопления дома родителей в деревне. С начала отопительного сезона он у них работает. Со слов родителей они его как включили, так и забыли, температура пока стоит не высокая, т.к. на улице тепло, пока они им только подтапливают. Стоит сказать, что котел работает в гравитационной системе отопления с радиаторами. Продавливает систему он без проблем, тепло во всем доме.

Дима

Дима Ответить
  • 25 ноября 2017 в 20:26
Когда рассматривал варианты котла для отопления жилого дома в деревне, наткнулся в магазине на газовый котел Юнкер КСГ-16. Мои требования к котлу были: высокая ремонтопригодность (до ближайшего города 120 км), надежность, энергонезависимость (электросеть и трансформаторв нашем селе еще Брежнева помнят). Данный котел отвечал этим требованиям полностью. За более чем год эксплуатации не возникло ни одного случая, когда я пожалел бы о покупке. Котел работает стабильно, прогревает помещения быстро.

Ольга

Ольга Ответить
  • 20 октября 2017 в 21:20
Этим летом мы наконец-то достроили дом, муж у меня в отоплении разбирается, поэтому делал сам. В магазине, когда мы котел выбирали, нам посоветовали газовый Юнкер, муж много вопросов консультанту задавал, но тот убедил, что котел безотказный. Сейчас все отопление уже сделано и запущено, котел уже работает, как включили его в начале октября, так к нему и не подходили больше. Пыль только тряпочкой протираю раз в неделю. Не зря говорят, что простое – самое надежное. И разжечь в случае чего котел я сама смогу, не нужно каких то специальных знаний, открыл кран нажал на кнопку и котел заработал. В общем, получили то, что хотели, простой, надежный, недорогой котел.

Саша

Саша Ответить
  • 18 октября 2017 в 21:29
Приобрел напольный стальной газовый котел Юнкер КСГ -16. В гравитационных системах отопления стальные газовые котлы показывают себя отлично. Котел отлично прогревает всю площадь, у меня вообще нет необходтимости следить за ним, включил и забыл. Нет никакой навороченной электроники, отказоустойчивость и ремонтопригодность котла на высоте. Если у вас есть элементарные знания, то вы сами сможете отремонтировать этот котел. В общем ,если нужен простой рабочий котел – берите Юнкер.

Олег

Олег Ответить
  • 03 сентября 2017 в 19:33
Хорошие, добротные котлы. Сами себе в прошлом году купили, муж установил. Покупкой довольны.Там все просто. Котел мощный. Функционирует бесперебойно. Независимо от перепадов напряжения, работает без проблем. Какой бы мороз не стоял за окном. В квартире всегда было тепло. А это главное. По размеру юнкер небольшой, в использовании, как говорится, «для чайников», проще системы не придумаешь. КПД достаточно высокий, порядка 87 %. Если нужны конкретные тех характеристики, можете увидеть на официальном сайте, они тут есть и они правдивые. Поэтому за котел благодарю производителя.

Миша

Миша Ответить
  • 01 сентября 2017 в 18:34
Благодарю магазин за качественный товар. Приобрел ваш котел «Юнкер» я недавно, а вот мой товарищ купил его давно, более двух лет тому назад. Собственно по его рекомендациям я и приобрел котел. Он газовый, дизайн обыкновенный и прекрасно справляется со своей функцией. Что касается внешнего вида, то не рассчитывайте, что котел будет ультра модным и незаметным. Колет простой. Но в этом то и прелесть. Несмотря на свой простоватый внешний вид, он просто замечательно отапливает помещение. Причем его спокойно можно использовать в производственных помещениях. Обогревает помещения быстро. Ввиду отсутствия наворотов, здесь просто нечему ломаться. Следовательно и на ремонт тратиться не приходится. Замечательная штука, во всех смыслах.