Эндометриоз - лечение во 2 клиенической больнице СПб

Альбина
07 декабря 2016 в 16:02

Хочу вот поделиться своей историей, думаю многим девушкам, которые оказались в подобной ситуации это как то замотивирует не опускать руки.

Раньше часто читала истории где молодые девочки писали что вот долго лечатся что никак забеременеть не могут, что уже отчаялись но продолжают лечение, всегда думала что вот кто кто а у меня такого не будет, как бы ни так. Где то полтора года назад стал скакать цикл, потом резко попер вес вверх, я уже и не знала что делать и диеты и правильное питание и все такое. Ходила к эндокринологу, пыталась восстановить гормональный фон, но только деньги зря потратила.

Честно если то и правда иногда наступает такой момент, когда ходишь по врачам ходишь а толку ноль и хочется опустить руки и кричать от несправедливости. Скажу вам честно, в такие моменты нужно взять паузу, оценить масштаб трагедии и найти новый путь.

В принципе я так и сделала, стала искать статьи по моей проблеме и чисто случайно наткнулась на историю одной девушки, у нее симптомы как у меня но после операции все нормализовалось и сейчас она беременна. Думаете вранье? Нет такое и правда может быть уж мне то теперь можете поверить.

В общем пришла я на прием к гинекологу во вторую городскую больницу, попросила провести полное обследование, кстати их мне знакомая посоветовала. Пока ходила сдавала анализы во мне теплилась надежда, что уж тут то мне должны помочь. Мой врач Крылова Надежда Юрьевна постоянно меня воодушевляла, вообще она хорошая женщина, спасибо ей за все огромное, ну это позже.

В общем нашли у меня эндометриоз, как раз эта мерзкая болячка мешала мне стать наконец то мамой. В общем решено было меня оперировать, конечно переживала, но желание родить милую малышку было сильнее. Лапароскопия прошла успешно, шрамов почти не осталось, кстати вот как это выглядит:

Боли особо я не ощущала, ну что там несколько проколов сделали, восстановилась быстро где то 4-5 дней провела в стационаре всего. Все это время меня Надежда Юрьевна навещала. С операции прошло полгода, в октябре вот узнала что беременна. Девчонки надежда есть всегда, просто найдите хорошего врача (не обязательно дорогого). Для меня этим специалистом стала Крылова, спасибо ей и всем сотрудникам, которые были со мной рядом, я сейчас очень счастлива, чего и вам желаю.

Таня

Таня Ответить
  • 20 июня 2017 в 20:22
Тоже столкнулась с эндометриозом и тоже лежала в гинекологическом отделении 2 больницы. К сожалению не помню фамилии своего врача, это 3 года назад было и я ходила угнетенная, будто на этом эндометриозе жизнь заканчивается. Но ничего страшного на самом деле, все лечится! Во 2 больнице мне помогли, три года назад там отличные врачи работали, да и сейчас читаю положительные отзывы, значит там все те же работают.

• 26 мая 2017 в 23:59
Месяц назад мне поставили диагноз – эндометриоз, почитала в инете, поревела. Думала ну все, прощай материнство, благо увидела сей отзыв, так воодушевилась, что у же на следующий день со своим направлением и анализами была во 2 больнице у Крыловой. Прогнозы она мне сделала очень даже хорошие, сейчас пока сдаю анализы и обследования дополнительные прохожу, ноя верб что все будет очень хорошо. Тем более как специалист Крылова Надежда Юрьевна мне как специалист и как человек очень понравилась!

Инна

Инна Ответить
  • 28 апреля 2017 в 15:32
Тоже эндометриоз лечила во 2 больнице, врачи в этой гинекологии сильные, особенно Крылова Надежда Юрьевна про которую вы написали. Девочки соседки по палате о ней хорошего мнения, я также к ней попала, все отлично сейчас.

Дарья Иванова

Дарья Иванова Ответить
  • 23 марта 2017 в 18:30
Спасибо за то, что написали такой подробный отзыв. У меня тоже эндометриоз и я ищу хорошего гинеколога в Санкт-Петербурге. Решила пойти во 2 больницу к Крыловой Н.Ю., надеюсь она мне тоже поможет.

Светлана

Светлана Ответить
  • 01 марта 2017 в 15:40
Спасибо за ваш отзыв, мне стало немного легче. Тоже эндометриоз и скоро ложусь во 2 больницу на лапару… С Крыловой Надеждой Юрьевной общалась, велела не переживать, она действительно чудесный врач, теперь уверенна что и мне поможет!

Ольга Короткова

Ольга Короткова Ответить
  • 02 февраля 2017 в 18:59
Очень благодарна Крыловой Надежде Юрьевне, которая помогла мне избавиться от эндометриоза. Я сейчас себя ругаю, что сразу к ней не пошла, хотя мне сразу ее посоветовали. Лечилась от бесплодия гормонами. Так мне сказали у меня в консультации. А оказалось, что прогестерон взлетел как раз из-за наружного генитального эндометриоза. А еще все осложнялось спайками в результате того, что я запустила болезнь. Надежда Юрьевна мне удалила все очаги. Сейчас я восстанавливаю гормональный фон и морально прихожу в себя. Слава Богу, что причина моего бесплодия устранена и я смогу стать мамой. Теперь я в этом уверена.