Витамины Пиковит Д

Ромашка
08 ноября 2015 в 15:49

Ребенок страдает избыточным весом, трудно подобрать хорошие витамины. К счастью, нашла для него пиковит Д, который не содержит сахара, там даже показания для детишек с такими проблемами. В составе много витаминов, кальций, фосфор. Для нас все, что нужно.

Женя

Женя Ответить
  • 21 декабря 2016 в 19:50
Сын у меня очень ранимый, есть наследственная склонность к полноте, дети его иногда задирают, он переживает сильно каждый раз. В свои пять с половиной лет, он очень сильно переживает обиды и неудачи. Стараюсь поддерживать его, говорить, что он молодец. Все делает правильно. Но неудачи все же бывают. В результате у сына истерики случаются, часто расстраивается. Плохо спит, ворочается во сне, может разговаривать, вставать. Наблюдаемся у эндокринолога, очень хороший специалист, и она отговорила меня седативные травки ребенку давать. Сказала, что нарушения сна и плаксивость вполне могут быть от нехватки важных витаминов и минералов. Поэтому правильно подобранные витамины могут помочь в решении таких проблем. Чтобы лишний раз не нагружать организм лишним сахаром и при этом укрепить его витаминами, назначила нам пропить курс пиковита Д. Препарат уникален тем, что не содержит сахара, поэтому эти витамины назначают даже деткам с сахарным диабетом. Он приятен на вкус, безопасен для ребенка, если не превышать указанных доз (большинство витаминов при передозировке работают как слабительные). И иммунитет укрепляют, и нервную систему, и обеспечивают растущий организм всем необходимым. Принимает сын жевательные таблетки пиковит около месяца, изменился ребенок в лучшую сторону. Он все также эмоционально все переживает, но истерики уже не случаются. Спит спокойно, за ночь не разу не встает. Просыпается отдохнувшим, полным сил. Благодаря грамотному приему витаминов успокоительные лекарства сыну не понадобились, обойдемся без них и дальше.

Таня Полянцева

Таня Полянцева Ответить
  • 19 декабря 2016 в 16:15
Пиковит Д своим детям 5 и 7 лет даю каждую осень и весну, для профилактики и поддержания защитных сил организма. Именно эти витамины выбрала потому, что они без сахара, специально рекомендованы деткам с избыточным весом, диабетом и кариесом. У нас слава Богу не диабет, но полненькие оба, в папу пошли, а я не хочу чтобы из-за этого у них проблемы со здововьем были. Дети очень любят рассасывать таблетки с цитрусовым вкусом, жуют их с удовольствием, уговаривать не приходится. Сами мне напоминают что пора принимать. Даю по 1 таблетки 4 раза в день. И с каждым днем наблюдаю результат. В составе пиковита Д 10 важнейших витаминов, кальций и фосфор. И нервную систему укрепляем, и иммунитет, и зубкам не вредим. Раньше дети мои несколько раз переболевали простудой за сентябрь-октябрь. Но принимая пиковит Д, мы теперь не болеем. Здоровье крепкое, дети активные и жизнерадостные. В таблетках пиковит Д добавлены кальций и фосфор, необходимые для развития мышечной системы детей и укрепления скелета. Дети перестали жаловаться на усталость, как это было раньше, теперь они бодрые и веселые. Стали лучше спать, крепко, не просыпаясь. А полноценный ночной отдых важен для здоровья. Для профилактики продолжу давать пиковит ребяткам своим весной и осенью. Они растут и поддержка витаминами нужна обязательно.

Лариса

Лариса Ответить
  • 08 декабря 2016 в 19:30
С сезонными изменениями очень часто начинается авитаминоз, поэтому всегда осенью и весной дополнительно даю детям витаминные комплексы. Старший пиковит форте пьет, а младшему покупаю Пиковит Д – он у нас мальчик с нездоровой любовью к сладостям, есть лишний вес, и поэтому выбрала для него пиковит Д как наиболее подходящий для таких детишек. Принимать пиковит Д сыну нравится, еще бы таблетки разных цветов, обладают приятным вкусом апельсина, и на обмене веществ хорошо сказываются. Давно не болели простудными заболеваниями, это тоже результат приема пиковита. А главное младший записался на дзюдо – значит, стало хватать сил на физическую активность))

Нева

Нева Ответить
  • 06 декабря 2016 в 16:36
Стали дочку к школе готовить, малышка постоянно какая-то уставшая стала, сонная. На головную боль жалуется. Хотя нагрузки не очень большие. Мы еще на танцы ходим и на лепку. Бросать занятия не хочется. Дочки они нравятся, к школе тоже готовиться надо. Обратились к врачу, оказывается переутомление, я и не думала, что у маленьких такое бывает. Доктор назначила витамины пиковит Д, они как раз хорошо подходят при переутомлении у детей. Причем что для нас важно, они без сахара (у дочки риск по диабету, стараемся лишней нагрузки сахаром избегать). В составе пиковит Д 10 витаминов, участвующих в обменных процессах в организме, кальций, фосфор, необходимые для нормального роста и развития ребенка. Витамины группы В и витамин С, кальций и фосфор улучшают обменные процессы, укрепляют нервную систему ребенка. Витамины А и Д укрепляют иммунитет. А отсутствие сахара позволяет назначать его деткам с лишним весом или даже диабетикам! Принимаем недели две и уже заметны результаты. Сонливость и нервозность прошли, дочка веселая и бодрая, прекрасно справляется со всеми заданиями, даже более внимательная и сосредоточенная стала. Я теперь спокойна, все успеваем, все получается. Курс витаминов будем продолжать, месяц принимать будем как назначил педиатр.

Майская

Майская Ответить
  • 14 апреля 2016 в 12:06
Я отношусь к той категории людей, которые понимают ситуацию в мире по поводу вредности многих употребляемых продуктов. В 4 годика мой сын кушает почти все то, что и мы, взрослые. Но его организм более восприимчив к химии и всему неестественному. Потому организм ребенка необходимо насыщать витаминами, микроэлементами, которые смогут восполнить недостаток полезных веществ. Многие педиатры советуют принимать витамины. Мы выбрали «пиковит Д». Они снижают дефицит витаминов и минералов при несбалансированном питании, перевозбуждении, употреблении антибиотиков.

Гала

Гала Ответить
  • 01 апреля 2016 в 20:42
У моего ребенка избыточный вес. Врачи сказала, что надо искать причину избыточного веса. Мы прошли обследования, но серьезных нарушений нас не выявили. Сказали ограничивать прием калорийной пищи, обязательно следить за рационом ребенка. мы еще хотим добавить пиковит Д, там нет сахара, поэтому для нас это самое подходящее.

Джана

Джана Ответить
  • 29 марта 2016 в 08:59
Мне нравятся витаминки пиковит Д – они вкусные, детей не приходится заставлять их пить, и в них есть и витамин Д, и кальций – у нас солнца нет 9 месяцев в году, вечно то дождь, то слякоть, то ветер, на улице особо долго не погуляешь, не на курорте живем, а витамин Д нужен для крепких костей и зубов. К тому же там и витамины группы В, для нервов полезно, А. С и фосфор еще.

Алла

Алла Ответить
  • 23 марта 2016 в 19:31
У моего ребенка избыточный вес. Врачи сказала, что надо искать причину избыточного веса. Мы прошли обследования, но серьезных нарушений нас не выявили. Сказали ограничивать прием калорийной пищи, обязательно следить за рационом ребенка. Выписали нам витамины Пиковит Д, там нет сахара, поэтому для нас это самое подходящее. Даю ребенку в сезоны простуд, чтобы иммунитет повысить.

Софья

Софья Ответить
  • 22 марта 2016 в 20:20
Даю витамины сыну, в следующем году в школу, активно занимается сейчас репетитором, много учат и читают. Решила, что надо иммунитет к школьным нагрузкам готовить, чтобы пошел уже подготовлен по всем фронтам.

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 21 марта 2016 в 22:53
Как бы не хватались за сердца бабушки, что «внуков химией травите», решили давать детям зимой витамины. Нагрузки сейчас на детей большие, без поддержки им нельзя обойтись. Тем более, что мы переехали жить в другой город. Для детей смена привычной среды это большой стресс. надо поддержать детское здоровье не только в защите от холодов и вирусов, а и от нервного перевозбужденья. «ПИКОВИТ» помог. Наши малыши здоровые, бодрые и активные. Нас не уложила в постели простуда или грипп. Старший не прогуливает школу, а младшая в свое (и мое) удовольствие ходит в новый детсад.

Песчаная

Песчаная Ответить
  • 19 марта 2016 в 20:36
Сын начал жаловаться недавно на сонливость и усталость. Утром в сад - не разбудить. В аптеке рекомендовали Пиковит 4+, стоят 240 руб. за 60 таблеток – очень не дорого для средства из Европы. На вкус витамины похожи на апельсинчик, сыну пришлось по душе. Состав – все необходимое для этого возраста (кстати, и витамин Д есть).

Лухова

Лухова Ответить
  • 15 марта 2016 в 22:14
Я переживала, что сыну не хватает минералов, потому что он с детства не выносит молочные продукты – от творога его тошнит, кефир пить не может, даже йогурт с фруктами вызывает у него отвращение. В 4 года начались проблемы с зубами – меловые пятна на зубах, на одном зубе кариес. Стоматолог посоветовала пиковит Д 2 месяца попить, за 7 месяцев пока ни одной новой дырки!

Дашка

Дашка Ответить
  • 14 марта 2016 в 23:03
На мой взгляд, очень хорошие витамины – пиковит д. Состав просто отличный – 10 витаминов и фосфор с кальцием. Давала их ребенку после простуды, восстанавливался после антибиотиков. Сейчас даю уже просто для профилактики. Здоровье стало гораздо лучше, совсем не болеем. Ну и ребенку, конечно, нравится, что они разноцветные и вкусные))

Аптечка

Аптечка Ответить
  • 12 марта 2016 в 17:58
Очень рекомендую пастилки пиковит Д, они нас спасли от авитаминоза. У дочки (4 года) начала шелушиться кожа на руках и ногах. Сдали анализы - все в норме. Врач сказала, что может быть нехватка витаминов. Купила пиковит Д, пропили курсом 1 месяц. Шелушение стало проходить уже на вторую неделю. Сейчас кожа здоровая, гладкая, да и в целом самочувствие у ребенка стало очень хорошим.

Валерия

Валерия Ответить
  • 31 декабря 2015 в 17:26
На мой взгляд пиковит – очень хорошие витамины, они действительно усваиваются и помогают организму ребёнка противостоять заразе и зимним холодам)

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 30 декабря 2015 в 22:34
Ребенку 5 лет, он у меня часто простужается. Педиатр посоветовала пропить курс витаминов. Я выбрала пиковит – хороший витаминный состав. Результат – сын стал реже болеть, в садик теперь ходит с удовольствием!
  • 29 декабря 2015 в 08:33
Я ребенку на стадии выздоровления в обязательном порядке пиковит даю. Так он и поправится поскорее, и риск осложнений снизится.

Ляпота

Ляпота Ответить
  • 29 декабря 2015 в 03:20
У ребенка в школе сейчас нагрузка большая, для поддержки организма даю ему пиковит. Результаты хорошие, даже концентрация внимания увеличилась.
  • 29 декабря 2015 в 02:46
Из большинства опробованных витаминов нравится только пиковит в таблетках, знакома с ним еще с детства. Ребенку тоже его покупаю, очень довольна эффективностью.
  • 29 декабря 2015 в 00:44
Всегда хочется поддержать выздоравливающий организм ребенка. Врачи в таких случаях советуют принимать витамины. Мы остановили свой выбор на пиковите в таблетках. Последствия болезни удается преодолеть быстрее.

жанна

жанна Ответить
  • 28 декабря 2015 в 05:52
Организму после перенесенного заболевания обязательно нужна поддержка. Я в таких ситуациях ребенку начинаю пиковит давать. После курса ребенок быстро восстанавливается и еще долго не болеет.

Tartaletka

Tartaletka Ответить
  • 28 декабря 2015 в 05:15
Я живу за городом. Утром вся семья едет в город: мы с мужем на работу, а сын в школу. Возвращаемся поздно, днем поесть нормально некогда, обходимся перекусами. Наверное, поэтому у сына пропал аппетит. Обратились к врачу, он прописал курс пиковита. Со временем аппетит наладился, а я стараюсь делать сыну завтраки в школу более разнообразными.

Дроботова

Дроботова Ответить
  • 28 декабря 2015 в 04:42
Мы зимой без пиковита не обходимся, обязательно курсом принимаем, особенно в случае болезни. С его помощью организм хоть восстанавливается быстрее.
  • 28 декабря 2015 в 04:26
Недавно водила ребенка к врачу, а то что-то совсем раскис он у меня. Врач сказала, что витаминов не хватает, да и сезон еще такой - темнеет быстро, солнца практически нет... Вот купила пиковит, недавно принимать закончили - ситуация на самом деле изменилась в лучшую сторону.

Маруся

Маруся Ответить
  • 22 декабря 2015 в 07:06
пиковит - отличные витамины. Мой ребенок всегда им рад, потому что у них хороший вкус. А я радуюсь, что там хороший состав и невысокая цена.
  • 22 декабря 2015 в 06:35
пиковит - прекрасный вариант для детей :необходимые минералы, витамины, и цена отличная.
  • 21 декабря 2015 в 20:53
Сыну даю пиковит Д, они после 4-х лет разрешены. Не болеем и учимся нормально. Даю их в конце осени и весной, они ребенка в тонус приводят, учиться легче.

Otlichnaya

Otlichnaya Ответить
  • 20 декабря 2015 в 04:56
Магазины сейчас на фрукты и овощи не богаты, разве что капуста есть, морковка, да яблоки - и то не самые хорошие. Так что витаминами с помощью питания толком не насытишься. Не так давно вспомнила совет педиатра купить витамины пиковит и решила попробовать. Пропили курс еще в октябре. Ребенок с тех пор активнее и бодрее стал, да и не болел еще ни разу.

Violetta

Violetta Ответить
  • 17 декабря 2015 в 05:31
При плохом аппетите пиковит выручает – обычно уже на середине курса ребенок ест хорошо

Маримуха

Маримуха Ответить
  • 16 декабря 2015 в 05:48
У меня доча фрукты-овощи практически не признает, я уже как только не изощрялась, куда только не подсовывала – все равно распознает и отказывается. Ну не запихивать же в ребенка. Так что я сдалась. Покупаю ей пиковит, чтоб она точно все нужные витамины-минералы получала, и не мучаюсь больше с кулинарными изысками.
  • 16 декабря 2015 в 02:40
А я пиковиту доверяю. Они просто существуют уже очен давно, так что есть все основания считать, что их качество прошло проверку временем, а это чуть ли не самый важный критерий.
  • 14 декабря 2015 в 07:18
Я пиковитом очень довольна. Ребенок намного реже болеть стал, да и выглядит куда бодрее и активнее.

• 14 декабря 2015 в 04:31
Нам педиатр выписывал витамины, а я ему стала говорить что-то о сбалансированном питании. Он на меня посмотрел и с такой интересной улыбкой и спрашивает: «Сколько овощей и фруктов ваш ребенок съедает за день?» Ясно, что дальше я спорить не стала. Поэтому мы пьем пиковит, выписанный педиатром. Я довольна: эффект очень заметен по ребенку.
  • 14 декабря 2015 в 03:29
Думаю, все отлично понимают, насколько детям нужны витамины осенью и зимой. Было бы здорово давать их с питанием. Но скажем честно: с тем мизерным набором овощей и фруктов, которые есть у нас зимой, такое невозможно. Так что я покупаю сыну пиковит. Великолепное средство с хорошим составом по доступной цене.
  • 13 декабря 2015 в 05:23
Витамины из питания – это прекрасно, конечно. Но сейчас с питанием особо не разгонишься – для фруктов-овощей уже не сезон. Так что я однозначно за витамины – покупаю ребенку пиковит и не переживаю за то, чтоон каких-то нужных веществ недополучит

Марина

Марина Ответить
  • 11 декабря 2015 в 04:40
Пиковит у нас обязательное сопровождение на стадии выздоровления после любой ОРВИ, чтоб ослабленный организм быстрее окреп и восстановился.

Анита

Анита Ответить
  • 07 декабря 2015 в 05:49
Как то раз собрались с ребенком на море. А он взял и заболел. Никакого отпуска, сами понимаете, не получилось. Выходили из болезни с пиковитом. Теперь принимаем его каждый сезон и отпуск болезнями больше не срываем)))
  • 07 декабря 2015 в 01:59
Вчера первый раз купила витаминки пиковит. Много слышала по тв и от подруг о них. В итоге решилась – понравился состав. удобная форма приема , да и подруги говорят, что дети болеют реже.

• 18 ноября 2015 в 02:48
Лето пролетело незаметно. Началось межсезонье, а вместе с ним и школа. Ребенок начал приходить уставшим. Сезонные фрукты уже не купишь( Учителя говорят, что сынуля стал менее активным на уроках. Посоветовалась с мамочками, много разных витаминов советуют. Решила попробовать пиковит. Уже несколько недель пьем, вроде бы стал активнее. Начал приносить хорошие оценки.

Катя

Катя Ответить
  • 11 ноября 2015 в 03:50
При повышенных нагрузках школьникам лучше витамины давать, чтоб было проще справляться. Я своим с сентября пиковит даю. Учатся нормально!