Видеоняня с датчиком дыхания Angelcare

Пожалуй, одно из лучший изобретений для новорожденных деток и их родителей. Недавно у сестренки родилась малышка, все были безумно счастливы, но у ребенка возникли проблемы со здоровьем, девочку выписали гораздо позже мамы, она некоторое время находилась под наблюдением врачей и под аппаратами. Синдром апноэ. Страшно, но жить можно. Мы делаем все возможное, чтобы малышке и мамочке было комфортно находиться дома. По рекомендации врача купили монитор дыхания, но купили его в комплекте с видеоняней. Монитор дыхания, конечно, очень выручает, так как с ним гораздо спокойней. Пока тревожного сигнала не было, но родители всегда на чеку. Принцип действия этого монитора в том, что он фиксирует дыхание малышки и передает сигнал на родительский блок. По инструкции звучит так: если монитор не зафиксирует дыхания или движения ребенка в течение 20 сек, раздастся тревожный сигнал и, соответственно, быстро нужно принимать меры. Слава Богу, у нас этот сигнал еще не звучал. Но с этим небольшим прибором, который ложится под матрас в кроватку, гораздо спокойнее спится в первую очередь мамочке, а спокойствие мамы очень важно для ребенка.

Ну а по самой видеоняни скажу так: вещь очень хорошая, в ней все продумано. На детском блоке есть термометр, который можно установить в своих параметрах, то есть установить минимум температуру и максимум, и таким образом контролировать температурный режим в комнате, если температура снижается или повышается, умная видеоняня обязательно предупредит об этом. На родительском блоке сенсорный дисплей, где можно с легкостью установить свои настройки. Детский блок также можно использовать ночью, как ночник. Свет приглушенный, хватает как раз для того, чтобы видеть ребенка, но при этом не мешать его сну. Качество передачи картинки с одного блока на другой очень хорошее, и при этом расстояние не влияет на качество. Дальность передачи сигнала до 200 метров на открытом пространстве, но для двухэтажного дома, даже в подвальном помещении также ни сколько не искажает картинку или звук.

Главное для нас в этой видеоняне – это, конечно, монитор дыхания, который делает жизнь нашей молодой мамочки и ее малышки более спокойной и размеренной.