Торт Тирамису фирмы Baker House

Люблю оригинальные десерты. Тирамису один из моих фаворитов. Он похож на пудинг, такой воздушный, что даже сложно описать, надо только пробовать. Вкус прикольный, и какао слышно, и кофе, и что-то ликерное. В общем необычное сочетание, моему мужу, который любит шарлотку, такой вкус непонятен, а мне вкуснее не придумать). Тортик я покупаю в магазине, он продается в прозрачной коробке. Вес 350 грамм, мне хватает на два дня, ни больше). Поэтому покупаю сразу по несколько коробочек. Срок хранения у торта приличный.

• 10 февраля 2016 в 21:33
Слово тирамису переводится с итальянского: подними меня на небеса - это я прочитала на упаковке тортика от бейкер хауз. Но, если точнее, то данный перевод следует воспринимить как "подними мне настроение". И это правда, ведь сладости реально поднимают настроение, проверено на себе. Этот Торт Тирамису фирмы Baker House с приятным кофейным ароматом, легкий бисквит нормально напитан. Не люблю сухие торты. При нарезке не крошится, получаются ровные кусочки. Недурственная и шоколадно-кофейная прослойка, достаточно приятная на вкус.

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 08 декабря 2015 в 06:03
Торт Тирамису фирмы Baker House один из моих любимых. Один раз пробовала приготовить самостоятельно, но у меня совсем было не похоже на оригинал. Поэтому теперь его только покупаю. Он очень нежный и отличается от других тортов.