Суппозитории Бетадин

Хочу поделится своей историей применения вагинальных суппозиториев Бетадин. Первое знакомство с ними произошло пару лет назад. Мне тогда было 23 года. Отдыхала в ночном клубе, где познакомилась с парнем и у нас случилась интимная связь. Презерватива под рукой не оказалось, да и в тот момент как-то уже и не до него было.

Работала я тогда в торговле и раз в полгода проходила обязательный осмотр.На очередном плановом походе к гинекологу у меня выявили инфекцию - трихомониаз. Очень испугалась, ведь все это время не было никаких симптомов. У меня прямо на приеме началась паника, благо доктор оказалась понимающая, успокоила меня и назначила лечение, много всего понавыписывала: таблетки, витамины, свечи, раствор для спринцевания.

Купила все препараты в ближайшей аптеке и приступила к лечению. Свечи Бетадин мне запомнились больше всех, так как у них очень интересный цвет - коричневый, потому что содержат йод, но не обычный, а который не жжет. Ранее я пользовалась только свечами белого цвета. Лечиться ими проще всего, одну свечку на ночь в течении двух недель и никаких проблем, ну только ежедневные прокладки надо использовать или белье, которое не жалко, потому что свечки внутри тают и их излишки вытекают.

Никаких неприятных симптомов и побочных явлений я в процессе использования их не заметила. Все было комфортно и хорошо. Когда лечение завершилось, я сдала повторные анализы и никакой инфекции они не показали. Чему я не сказано была рада.

Кстати свечи Бетадин до сих пор лежат у меня в аптечки, ведь как узнала у врача их можно принимать и для профилактики после купания, а я часто хожу в бассейн. Всем молодым девушкам советую предохраняться. Как говориться береженного Бог бережет. Всем здоровья!

• 17 мая 2018 в 15:29
недавно лечила свою женскую болячку свечками Бетадин, мне понравились! стоили недорого, ничего токсичного в составе, от болезни меня избавили быстро, никакого дискомфорта при применении

Лейла

Лейла Ответить
  • 26 января 2018 в 13:22
хорошо, что дело трихомониазом ограничилось, а то ведь что-то и посерьезнее можно подцепить от совершенно незнакомого человека! я этими свечами кандидоз лечила (хорошее все-таки лекарство, универсальное на редкость!), довольно успешно. помогает первично убрать симптомы, ну а дальше от тебя самой многое зависит - надо иммунитет восстановить, пересмотреть свой режим дня и какое белье носишь.
  • 24 сентября 2016 в 20:40
У меня тоже хорошее впечатление о Бетадине, мне эти свечи быстро помогли. В первый раз мне их назначал врач, а теперь я их иногда использую самостоятельно, потому что воспаления у меня случаются периодически и каждый раз ходить на прием к гинекологу нет возможности. Соглашусь, что они имеют яркий коричневый цвет, меня сначала это удивило, но в принципе защитить свое белье нет проблем в наше время.
  • 24 сентября 2016 в 08:27
А вот нечего по клубам шастать)) У меня хоть не такого рода проблема, у меня просто во время мазка нашли микробы какие - то, и что-бы восстановить микрофлору нормальную, выписали мне бетадин, на 7 дней применения. По итогу, снова сдала анализы и всё, все микробы побеждены, так что да, бетадин хорошо справляется с уничтожением микробов там разных и бактерий)
  • 13 сентября 2016 в 21:04
До боли знакомые свечи. Я ими всегда лечу хронический вагинит. Это настолько неприятная болячка, что её как не лечи, но стоит заболеть гриппом или ангиной, все через какое-то время появляется вновь. Врач мне уже давно прописала свечи Бетадин и сказала, что как будет болеть так сразу начинать курсом в 7 дней по две свечки, так и делаю. Пока все всегда проходит удачно.
  • 01 сентября 2016 в 12:52
Вот поэтому я только за секс с презервативом, а лучше только с одним партнером. И то со своим мч предохраняемся. Но все равно не обошли стороной меня женские проблемы и тоже, как ни странно лечилась Бетадином свечами. Не пойму его наверное всем назначют)) У меня было нарушение микрофлоры вызванное скрытой инфекцией. Врач их выписала курсом неделю. Дискомфорта никакого я не ощущала, наоборот было чувство что внутри тепло и хорошо. Вылчилась быстро сейчас сдаю анализы и всегда в норме, надеюсь и дальше так будет.)

Дианочка

Дианочка Ответить
  • 31 августа 2016 в 23:28
Да, причина возникновения инфекции конечно совсем чести не делает. Но не моё это дело) А вот что бетадина касается, да, я когда им тоже лечилась, а у меня был хронический вагинит, которой образовался на фоне того, что я болела пиелонефритом. Так вот, когда лечение проходила, сначала свечки как - то не очень комфортно о себе давали знать во время использования, жжение было, ну и какие - то неприятные ощущения, но я думаю что это так и должно было быть, но что главное, в итоге у меня ушла вся симптоматика, даже как то краски светлее вокруг стали, что ли)) Ну и вылечилась я, и тоже этому рада безумно!)
  • 31 августа 2016 в 21:04
У меня подруга работает в женской консультации. Я всегда стараюсь слушать ее советы, так как еще молодая, а детей еще нет, и очень хочется, чтобы они были, и были здоровыми. А для этого, нужно всегда следить за своим здоровьем и избегать всяческих инфекций и воспалений половых органов. Опять же по ее рекомендациям, перед посещением гинекологов за неделю ставлю свечки, мало ли, что. Ведь все медики люди и инструменты не всегда могут быть стерильными. Не хочется в это верить, но все-таки, лучше предотвратить, чем лечить. Да и стоят не дорого, гораздо дешевле, чем проблемы потом с женским здоровьем.

Вероника

Вероника Ответить
  • 31 августа 2016 в 11:02
У меня как - то после гинекологических вмешательств начались неприятности, как выяснилось что подцепила инфекцию в это время скорее всего, это было около трёх месяцев назад. Сначала думала что жжение это временное явление, но оно продолжалось долго, потому пошла в другую клинику частную проконсультироваться что к чему. Ну там сдала анализы, дождались с врачом пока будут готовы результаты, и они показали что у меня инфекция, не помню как это называется. Назначил мне врач бетадин, и помню он их назвал суппозитории, а я не знала что это такое, думала что это таблетки, а оказалось что свечки, из-за этого недопонимание в аптеке возникло)) Глупая) Купила, ставила семь дней свечки, первые пару дней ощущался некий дискомфорт их применения, но потом видимо они микрофлору в порядок привели, и стало лучше, точнее неприятные ощущения стали потихоньку проходить, и всё это в течении той недели, пока я ставила свечи. Читала состав, да и вообще, в аптеке мне говорили, что по составу препарат хороший, никакой гадости нет. Отзывы в сети тоже положительные, значит не мне одной он полезен оказался. Я думаю что вполне его можно использовать, если что - то подобное происходит. На этом думаю всё) Спасибо)