Спрей-уход для ног Эпидерил MICO

Марина
18 ноября 2021 в 19:14

Никогда не думала , что придется писать отзыв на средство от грибка. Не посещаю ни бассейн, ни бани) сложно сказать где я могла подцепить грибок , может летом на море, только там ходила босиком. Через какое то время я стала замечать , что ноготь стал менять своей цвет и форму. И зуд на коже стал присутствовать . Вообще грибок сложно не определить самому, а в эпоху пандемии попасть к узкому специалисту очень сложно, я решили попробовать вылечить его своими силами. Почитав информацию о этих средствах, я выбрала для себя средство от грибка в наиболее удобной форме, в виде спрея.

Выбор мой пал спрей-уход для ног Эпидерил MICO. Флакон объемом 100 мл. с распылителем. Действующее вещество у него НАФТИФИН 1% которое действует на пораженные грибком участки кожи и ногтей, восстанавливает структуру кожи и ногтевых пластин. Так же в составе идут эфирные масла, которые дают средству приятный травяной запах . Цвет жидкости прозрачный.

Использовать нужно 1 раз в день, используем только не чистую кожу. Наносить надо каждый день, обрабатывать все поражённые участки кожи.

Курс применения до 4 недель, если состояние запущено , может доходить и до 8 недель. Я проблему увидела на ранних сроках, и 4 недели лечения мне было достаточно. Ноготь пораженный успел отрасти, а растет уже здоровый.

Если вы посещаете такие места как баня или бассейн, это средство можно использовать для профилактики заражения грибком, обрабатывая этим спреем ноги сразу после посещения общественных мест. Я однозначно буду брать этот спрей на море, потому что грибок лучше предупредить, нежели лечить.