Современный увлажнитель воздуха ecobiocomplex electrolux yogahealthline ehu 3810d

О таком увлажнителе узнала из множества видео обзоров на ютубе. До этого даже не могла предположить, что в увлажнитель вообще можно запихнуть столько разных режимов и функций. У этого увлажнителя есть 10 режимов (1 из них просто демонстрационный для магазинов, дома он совершенно бесполезен) и 20 функций.

Что зацепило меня: режимы для спорта, йоги, тренажер прана и большой выбор настроек. Я не то чтобы спортсменка, но дома стараюсь заниматься регулярно и с йогой я тоже немного знакома. Было бы неплохо, если бы в фитнес-залах стояли такие увлажнители, заниматься было бы комфортнее, а дышать значительно легче. Но это лирика, расскажу о своем опыте использования этого прибора.

Увлажнитель довольно больших габаритов, что внушает доверие. Без воды он легкий, я спокойно довезла его сама до дома, тем более, что в коробке есть удобная ручка для переноски. Если налить полный бак воды, а это 6,3 литра, то переносить его уже будет проблематично, но мне и не нужно, так как увлажнитель у нас стоит в зале, где мы с семьей проводим большую часть времени. Так как бак большой, воду наливать в него нужно не часто, у нас вода заканчивается примерно раз в 4-5 дней. Кстати наполненный бак носить тоже удобно, на нем так же имеется ручка. Воду нужно заливать снизу, открутив фильтр-картридж.

Фильтр с ионами серебра, служит дополнительной защитой от бактерий. А еще он смягчает водопроводную воду и предотвращает появление налета на поверхностях. Да, я не жалею свой увлажнитель и лью в него обычную нефильтрованную водопроводную воду и налета у нас никакого не образуется. Раз в год, сказали, этот фильтр нужно менять, да и стоит он не дорого, так что на расходниках не разоримся.

Увлажнение может происходить в нескольких режимах:

- автоматическом, где увлажнитель сам определяет комфортную влажность исходя из температуры в помещении. Набрав нужную влажность, увлажнитель на время перестает распылять пар, а как только влажность падает или меняется температура в комнате (например, если открыли окно), то опять сам включается и нагоняет нужную влажность.

- ночном, по сути тот же автоматический режим, но только в нем через 30 секунд отключается подсветка и на экране остаются только часы.

- детском. Не зависимо от температуры, увлажнитель поддерживает влажность 55% и еще включается уф-лампа и пастеризация пара для

обеззараживания выходящего из прибора пара.

- иммуномодулирующем. В этом режиме тоже есть пастеризация и уф-лампа, а влажность поддерживается в районе 56-60%, создавая комфортные условия людям, которые страдают дыхательными заболеваниями.

Про режимы йоги, медитации и спорта подробно рассказывать не буду, не всем это интересно, наверное. Просто скажу, что в этих режимах поддерживается влажность, оптимальная для занятий спортом и не препятствующая нормальному теплообмену.

Этот увлажнитель очень современный, умный и эффективный, к тому же цена на него вполне доступная.

Арина

Арина Ответить
  • 02 апреля 2018 в 13:58
Каждую зиму у меня в квартире из-за отопления очень сухой воздух. Дышать тяжело. Поэтому, просмотрев множество увлажнителей воздуха, выбор пал именно на этот. Мне очень понравился его дизайн, легкая голубая подсветка смотрится очень эффектно, особенно в темное время суток.