Робот-пылесос KATSUMI: KS-500 отзывы

Владельцем такой инновационной техники как робот-пылесос KATSUMI: KS-500 я стал впервые. Может поэтому у меня масса позитивных эмоций по поводу моего приобретения, которыми планирую поделиться с вами.

Небольшой по размерам 330x330x79 мм, компактный и шустрый он оснащен лазерным датчиком и UF лампой. По поводу датчика сомнений нет, он ему помогает ориентироваться в пространстве, а вот с назначением лампы я еще толком не разобрался. Вероятно происходит обеззараживание поверхностей, чему я как дополнительному бонусу рад.

Бесшумный в работе. Когда перемещается его просто не слышно, когда идет процесс перемещения мусора в пылесборник появляется тоненький, едва слышный то ли шелест, то ли шумок, не напрягает слух совершенно. Когда спишь вообще не замечаешь его в работе.

Маневренный. Я вот очень переживал как робот-пылесос будет ориентироваться в квартире. Никаких проблем. Под кровать заходит смело, с предметами не сталкивается, все объезжает на интуитивной программе.

В отношении уборки нареканий нет. После него хоть в белом на пол ложись, чисто убирает, никакого мусора не оставляет. Большой плюс что очищать его от накопленных ценностей очень просто, пылесборник расположен под верхней крышкой.

Очень порадовало что робот-пылесос KATSUMI: KS-500 японского производства, гарантия магазина на него 1 год плюс от производителя 36 месяцев. Ну и с сервисниками проблем нет никаких. Так что считаю это первое удачное приобретение в моей копилке за 2016 год!

• 24 мая 2017 в 12:47
Пылесос мое спасение, когда вышла на работу после декрета, стало не хватать времени на уборку и если худо бедно, пока собираю ребенка и себя на работу рассовываю все вещи по своим местам и протираю пыль и сантехнику, то на мытье пола и чистку ковров времени ни хватает, так что робот-пылесос спасет. Включаю его и он 3 часа самостоятельно убирает, меня это вообще не касается, а потом возвращается на подзарядку. Я вообще забыла, что такое крошки и пыль вдоль плинтусов. Включаю в основном влажную уборку, так как ковер только в спальне у нас. В остальной части дома ламинат. Чисто и аккуратно. Я очень довольна своим помощником.

Владимир Т.

Владимир Т. Ответить
  • 24 мая 2017 в 12:44
Раньше подобную технику - роботов, которые сами убирают только и видели, что в фантастических фильмах, а сейчас такие небольшие домашние роботы-помощники доступны каждому. Вот и я решил порадовать себя новинками нашего времени и купить робот-пылесос, что бы самому меньше заниматься домашними делами, по крайней мере полы у меня будут всегда чисты, так сказать "по умолчанию". Выбрал модель KATSUMI: KS-500 по ценовому признаку, так же устраивали его характеристики и прикольный дизайн. Убирает все комнаты довольно быстро и чисто. У меня еще кот дома живёт, который везде оставляет свою шерсть, так вот с ней робот тоже справляется.

Кристина

Кристина Ответить
  • 23 мая 2017 в 16:24
К роботам-пылесосам присматривалась уже давно. То цена кусалась, то набор функций не устраивал. Два месяца назад наконец решилась и заказала себе Katsumi KS-500 WHITE. На выбор повлияла цена, функциональные возможности и габариты. С доставкой проблем не возникло, привезли в назначенное время. Разбираться конечно пришлось с помощью инструкции, но особых проблем не было. На данный момент проблем с управлением нет . Очень удобно, что комплектуется пультом. Теперь даже муж полюбил убираться дома. Реальная экономия времени и сил. Еще бы сам выбрасывал мусорный мешок в помойку и вообще цены бы ему не было.

Ольга

Ольга Ответить
  • 23 мая 2017 в 16:20
У меня, не всегда есть время и желание, специально заниматься уборкой. По этому, просто решила переложить эту заботу на помощника) Посмотрела обзор японца Katsumi KS-500. Так же, почитала отзывы и захотелось его попробовать в деле. Пользуюсь ним уже две недели. Качество уборки, меня полностью устраивает. Кроме сухой, так же есть влажная уборка. Пылесос четко видит базу и когда ему надо заряжается. По моим наблюдениям, заряда хватает на три часа активной уборки. Поддерживает разные режимы движения, в том числе, вдоль стен. Кстати, есть датчик виртуальной преграды. Могу сказать, что мои ожидания оправданы!

• 11 декабря 2016 в 08:44
Внимание! Это мошенники! Та же ситуация. Заказал другой, прислали Katsumi KS-500. Так как я уже не первый попался на эту удочку, завтра напишу заявление в полицию. И сообщу в Яндекс, что они рекламируют мошенников. Вероятно, весь расчет на то, что соглашусь с якобы ошибкой на складе и оставлю его себе. Не выйдет. Сайт tutrobot.ru

Марина

Марина Ответить
  • 19 октября 2016 в 14:41
  • Полезно? -1
Фото не вошло в сообщение.
Фотографии к отзыву:
Main  b18548b6d490940753c8f48c858712f45a95b1b9dc71bf8887 pimgpsh fullsize distr

Марина

Марина Ответить
  • 19 октября 2016 в 14:39
  • Полезно? -1
Я тоже купила робота Katsumi KS- 500 , в Домеробот ( это единственный интернет- магизин где он продается) , ждала месяц, пока доставили. Привезли. Робот сам на базу не идет, вертуальной стены не видит, полы не моет, но вода с него льет, заряд батареи, вместо заявленых 240 мин, хватает на 80. Позиционируют его, как Япония,, на самом деле обычный Китай, но по японской цене .Обратной связи с интернет магазином-нет, тепефоны не отвечают,по всей вероятности поставили в черный список. Ни о какой гарантии речи вообще нет. Я тоже считаю, что- это развод, не покупайте KATSUMI - KS-500 и просто уверена,, что на него хорошие отзывы пишут сами продавцы. Скажу сразу, я не конкурент, своего магазина роботов - нет, я обычный покупатель. Просто печально.
Фотографии к отзыву:
Main  6d660dd74cc5b3330b29b4968b96b78fc445e31c7c1d26c893 pimgpsh fullsize distr
  • 23 сентября 2016 в 21:22
Да, Виолета, я вас прекрасно понимаю. Потому что когда принес жене такой вот робот-пылесос, она была в восторге. Насмотрелась видео в интернете про него и ходила бредила им. Не буду скрывать, мне он тоже нравится. У нас такая же модель KATSUMI KS-525, только черного цвета. Работает достаточно тихо. По крайне мере наша соседка старушка даже удивилась что перестала слышать работающий пылесос, свой предлагала, думала наш поломался. Очень компактный и мне нравится электроника, работает четко.

Маша Кляйн

Маша Кляйн Ответить
  • 22 сентября 2016 в 21:29
У меня в доме все няшное, поэтому покупала робот-пылесос KATSUMI KS-525 белый, воздушный, стильный. Конечно переживания были что будет маркий, но на самом деле он и не пытълится потому что во время уборки не метет, пыль не поднимает. Переживала что не будет собирать шерсть, у меня на паласе кот оставляет вечно клочки. После того как стала программировать уборку дважды в день забыла что она вообще существует! Отличный, функциональный пылесос. Читала что у кого то там пробемы с управлением, но видно это у тех у кого руки не из плечей.
  • 22 сентября 2016 в 09:08
Сегодня праздник у меня – сегодня мы купили…)) Сегодня мой любимый подарил мне помощника - пылесос Katsumi. Я творческий человек и тратить время на быт совсем не хочется. К счастью, мой муж понимает мою страсть к творчеству и всячески старается сделать наш быт проще. Знаю, что он долго выбирал, то его производительно не устраивал, то батарея, то мощность, то еще что-то. Но когда он увидел эту модель – сразу заявил, что это то, что нужно. Сегодня уже была произведена уборка – мы остались довольны результатом.

Мирослава

Мирослава Ответить
  • 21 сентября 2016 в 09:03
А я себе робот-пылесос KATSUMI KS-525 взяла, так как 500-го не было в наличии. В принципе, не очень расстроилась, ведь по сути, на сколько я поняла они только цветом отличаются. Главное, почему я выбрала именно этот бренд – это наличие уф-лампы, не только сухая, но и влажная уборка, 6 режимов работы и возможность программирования – на дни, часы уборки и даже очертания территории. Единственное, что нужно делать самой – это после уборки мешочек очищать и не раскидывать вещи по всей квартире, так как робот их объезжает.
  • 20 сентября 2016 в 19:35
Я тоже в восторге от своей покупки. Теперь столько времени свободного. Пропылесосить можно быстро и самой – это правда, но ведь хочется, чтобы в доме была идеальная чистота, а это значит нужно пытаться залезть под кровать, под шкаф, а вот это уже длительный процесс и трудоемкий и каждый день этим заморачиваться не будешь. А вот пылесос Katsumi легко с этим справляется и может убирать там, где ты не достаешь хоть в день по несколько раз. И еще у него аж целых 6 режимов уборки – все успеет, все протрет, обезвредит и уйдет)). Уйдет на подзарядку тоже сам)).
  • 19 сентября 2016 в 22:48

Варвара

Варвара Ответить
  • 13 сентября 2016 в 12:13
  • 09 сентября 2016 в 02:29
Если вы долго и нудно ищете надежную, стильную и практичную модель робота-пылесоса, как я в свое время, то берите не раздумывая японский вариант Katsumi KS. При чем неважно, какую модель выберете – они все очень классные. У нас среди семейного клана все есть)). Это просто чудо, а не пылесос. Очень хорошо убирает, даже в уголках ни пылинки. Смотрится очень красиво. Батарея у него очень надежная, все элементы довольно прочные. Недавно свой, как шмякнула об пол – думала разлетится. Нет, живой. Как я до этого без него жила – не знаю).
  • 11 августа 2016 в 13:35
У нас тоже беленькая модель Katsumi KS-500 и я довольна покупкой. У меня даже не было никаких сомнений в приобретении. В этой модели классная система навигации, благодаря которой можно настроить удобный маршрут уборки. Время меняем часто, все зависит от надобности в уборке. Больше всего у нас мусора на кухне и в прихожей. Пылесос справляется на 5+ с уборкой. И я его всегда протираю влажной тряпочкой в знак благодарности хорошей уборки))

Шатрова Эрика

Шатрова Эрика Ответить
  • 08 августа 2016 в 02:23
Вообще главный плюс этого робота-пыолесоса в том, что он реально убирает углы. Не знаю на сколько там эти щетки изначально были рассчитаны, но у меня теперь голова не болит за пыль под кроватью, которую отодвигать просто проблема. Запрограммировала его на уборку через день на обед и пока нас нет дома роот-пылесос KATSUMI успевает провести весь цикл влажной уборки.
  • 07 августа 2016 в 22:46
Модельку Katsumi взяли в белом цвете хотя я и переживала что она будет сильно маркая. По итогу переживала я зря, с такой уборкой которую делает робот-пылесос грязь минимальная а в доме практически стерильно. Прикольно что даже об обеззараживании японцы не забыли снабдив Katsumi UF лампой. Во время уборки он с определенным интервалом ее включает и думаю работу она свою делает.

Стас

Стас Ответить
  • 07 августа 2016 в 05:25
Японцы вечно придумывают что-то эдакое. Вот и на этот раз смогли меня удивить, когда я увидел робот-пылесос KATSUMI KS-500. Я думал, что это игрушка, а это оказывается незаменимый помощник. Жена давно жаловалась, что надоело с пылесосом ходить и вот бы ей, как в сказке – раз и все само убралось. Так что теперь ощущаю себя волшебником – ведь этот маленький жук делает все сам. Убирает всухую, моет, даже на подзарядку самостоятельно возвращается. Думал, что мощность батареи маловата – ан нет, достаточно. Первое время ей не говорил, об этом чуде – спрятать-то его легко, небольшой. А она все удивлялась, что же это в квартире домовой творит – повеселился от души). Короче, хорошая вещь – жена пищит от восторга, и я вместе с ней).

Леня Голубков

Леня Голубков Ответить
  • 06 августа 2016 в 17:17
Когда приобретал жене помощника сразу знал, что именно мне нужно. Он должен был быть небольшим, простым в управлении – жена не любит сложности и минимум вообще каких либо движений в его сторону, но чтоб цена была нормальная и качество не подкачало. Всем требованиям отвечал робот-пылесос KATSUMI KS-500. Я его сразу сам запрограммировал, как нужно, жене остается только каждый день мешочек вытряхивать – это обязательно, а все остальное малыш делает сам.

Лариса

Лариса Ответить
  • 15 июля 2016 в 14:38
Приятно поражена качеством уборки робота-пылесоса KATSUMI KS-500. Мне почему-то сначала хотелось электрошвабру, ну такую, которая монолитная. Но попользовавшись я очень быстро разочаровалась((( Зря потраченные деньги оказались. С горя решила купить что-то действительно стоящее. Выбирала по отзывам. И не пожалела ни разу! Вот это чудо, реально. Пылесос сам пылесосит и сам едет на базу заряжаться! Смотреть как он паркуется на базу очень уморительно)))

Инна

Инна Ответить
  • 15 июля 2016 в 05:53
Никогда не могла подумать, что приобретение робота пылесоса полностью изменит мое восприятие процесса уборки и настолько упростит жизнь. С тремя малышами в квартире постоянно то крошки. то земля, то просто мелкий мусор на полу. Естественно что робот-пылесос KATSUMI после первого тестирования стал незаменим в нашем распорядке. Стараюсь использовать его или во время дневного сна детей (работает практически бесшумно, небольшой фон создается только при обнаружении и всасывании мусора) или когда мы на прогулке. Идеально продуманная система программирования позволяет настраивать гаджет за несколько секунд, а потом просто наблюдать его пунктуальность. Все же как ни крути а японцы на первом месте по разработках в области робототехники. Для меня робот-пылесос KATSUMI стал эталоном качества.

Иван

Иван Ответить
  • 14 июля 2016 в 20:37
Отчетливо помню, как после школы, приходя домой, становился за старый пылесос и "драял" им полы около часа. А родители не понимали будто, что он уже плохо тянет и пр. Это было для меня каторгой. И как только я узнал, что в среде этой бытовой техники замечен прогресс, я долго не думал. Я купил себе робот-пылесос KATSUMI KS-500. Ах какой он клевый. Я не думал, что жизнь может быть настолько не замороченной. Внешний вид у него довольно изысканный. Он не сильно будет выделятся в доме, где много современной бытовой техники. Характеристики его можно прочитать где угодно, потому что он довольно популярный(думаю из за качества). От себя говорю, что он и правда чудесен. И таков он во всём, начиная с внешнего вида, заканчивая качеством уборки. Всем рекомендую.

Роман

Роман Ответить
  • 13 июля 2016 в 11:03
Недавно переехал в новую квартиру с девушкой, здесь полы все покрыты ламинатом и плиткой, а я давно наслышан был о новых пылесосах. Вот и решил прикупить себе. Приобрел нам робот-пылесос KATSUMI KS-500. Радости нашей нет предела!)) Он идеально справляется с этими покрытиями. У нас есть кот, который часто оставляет после себя следы. Мы купили микрофибру и этот пылесос не только мусор с шерстью теперь засасывает, он еще и полы моет. Просто счастье. Он очень тихий, спать не мешает. Идеально в нём еще и то, что можно пойти на работу/гулять, а как вернешься - полы уже чистые. Он и выглядит приятно, и отлично справляется со своей задачей. Кто думает какой пылесос себе брать, берите его, он великолепен.

Дмитрий

Дмитрий Ответить
  • 10 июля 2016 в 02:26
Купил себе робот-пылесос KATSUMI KS-500 по совету друга. Я пока ни на толику не пожалел об этой покупке. Соседи уже наверное забыли что такое шум пылесоса из за стены, потому что этот малый практически бесшумен. Знаете как приятно после прогулки/работы приходить в чистый дом? Это кажется чем то сказочным. Его можно запрограммировать на уборку в любое удобное для вас время, после которой он еще и самостоятельно заряжаться станет. У меня о нем только хорошие впечатления пока были, поэтому всем рекомендую. Очень советую тем, кто любит носить белые носки, ведь они больше не будут сильно пачкаться ;)
  • 12 июня 2016 в 23:51
У меня в квартире живет большая лохматая собака - тервюрен, от которой шерсти немеренно, особенно когда линяет. Вот я подумал и решил, что пора немного освободить себя от уборки, поехал и купил себе робот-пылесос KATSUMI KS-500. Понравился современный, стильный дизайн, отличные параметры, с которыми он без проблем перемещается и под диван, и под шкаф. Что касается функционала, то здесь компания KATSUMI продумала все до мелочей и применила инновационные технологии. Вот даже то, что можно запрограммировать уборку по дням недели и выставить режимы движения, а система Мастер уборки углов - это просто потрясающе. Стало приятно приходить в чистую, убранную квартиру и не дышать больше шерстью, тем более, что наличие лампы UF делает воздух стерильным.

Кутузова Лера

Кутузова Лера Ответить
  • 11 июня 2016 в 01:41
На новоселье родители сделали мне очень ценный подарок, подарили мне робот-пылесос KATSUMI KS-500. В инструкции разобралась довольно легко, все изложено в хорошем переводе и доступным языком. Компания KATSUMI продумала абсолютно все мелочи в этом агрегате. Даже то, что бампер оснащен резиновой вставкой, которая оберегает мебель от царапин, говорит о том, что компания заботится о своем потребителе. По времени безперебойной работы на мою квартиру хватает еще и с запасом, потому что на все затрачивается где-то минут 40, а потом он автоматически укатывается на зарядное устройство. Понравилось, что можно выставить не только режимы скоростей, но и движения - по спирали или зигзагом, или по прямой, хотя система навигации настолько продвинутая, что робот сам выбирает наилучший маршрут уборки. Качество уборки отличное, нигде не остается ни пылинки, я очень довольна его работой.

Марта

Марта Ответить
  • 10 июня 2016 в 03:40
Когда побывала у подруги на новоселье – наконец-то поняла, чего мне не хватало для счастья в жизни – робота-пылесоса)). Она его забыла перепрограммировать и робот-пылесос KATSUMI: KS-500 прямо посреди вечеринки включился и начал свою «грязную» работу. Многие даже испугались, среди них и я)). Но потом, когда она поведала, что это крохотное чудо, а оно реально небольшое – около 30 см по диаметру и что-то порядка 7-8 см в высоту, убирает дом по времени и делает это все самостоятельно – мы были в восторге. При этом он не натыкается на предметы, а объезжает их. Даже заряжается сам. Короче, теперь и у меня есть это чудо-чудное. Цена вопроса – чуть больше 30 тысяч деревянных.

Ангелина

Ангелина Ответить
  • 09 июня 2016 в 12:26
Робот-пылесос в доме – это постоянная чистота, а это ох, как важно, когда дома живут животные. У нас и кошка, и собака – сами представляете – шерсть не успевали убирать. Теперь вопрос решен – у нас есть робот-пылесос KATSUMI: KS-500. Так как кот присутствие данного агрегата нормально переносит, а вот пес боится – мы его запрограммировали на уборку, когда трусишку выгуливаем. Убирает реально хорошо, шерсти практически не остается после уборки. Единственное, мешок, конечно, маловат – с нашим зверьем все под завязку.

Ростенко

Ростенко Ответить
  • 02 июня 2016 в 20:52
Вот кто бы мог подумать, что такой маленький жук сможет прибрать квартиру так, как наемная уборщица не каждая уберет. Радует, что батарея никель-металл-гидридная, на мой взгляд – это наиболее надежный вариант. Вообще, указано, что модель KATSUMI: KS-500 может работать до полутора часов без подзаряда, но ни разу столько времени ему не понадобилось – мелкий, но довольно прыткий. Одна из лучших и полезных покупок за последнее время. У меня он в черном варианте, жаль когда покупал в белом не было, прикольный дизайн.