Витамины Пиковит Юник

ЗаноЗЗа
08 ноября 2015 в 15:36

Пиковит юник мне из всех витаминок, что я своей дочке давала, мне больше всего нравятся. Там много витаминов и даже минералы есть, а химии и канцерогенов в состав не кладут – поэтому и аллергии у нас на него нету)

Ярослава

Ярослава Ответить
  • 11 июня 2018 в 14:33
В период активного роста детям нужны витамины. Я беру сыну Пиковит юник. Комплекс содержит достаточно витаминов и минералов дляя дошкольников и не содержит вредных консервантов и подсластителей. На месячный курс трачу около 300 рублей. Выходит в итоге дешевле Витамишек. Результат заметен при регулярном применении. Улучшается аппетит, сопротивляемость болезням и общее самочувствие. Ребенок даже меньше капризничает)

Света

Света Ответить
  • 12 мая 2018 в 14:57
У меня ребенок очень подвижный, и чтобы направить его энергию в нужное русло, записала его на различные развивайки и в спортивную секцию. К четырем годам, зимой, заметила, что Ваня стал вялым и бледненьким. Посоветовалась с врачом, оказалось, что так проявляет себя гиповитаминоз. Теперь пьем Пиковит Юник 2 раза в день, и мой непоседа чувствует себя отлично.

Петрова

Петрова Ответить
  • 08 мая 2018 в 12:04
У меня малыши погодки. Старшему четыре, в этом году отдала в садик, и как водится, он стал болеть стабильно раз в месяц. А следом и младшая дочка у него цепляла вирусы. С этим срочно надо было что-то делать, начала давать детям Пиковит Юник, его как раз с трех лет можно. Болеть стали намного реже. Доче тоже скоро в садик, уверена, адаптация с приемом витаминов пройдет быстрее.

Анна

Анна Ответить
  • 04 мая 2018 в 10:47
Когда ребенок напрочь отказывается есть молочные продукты нужен дополнительный источник кальция. Мою дочь никак не заставить пить молоко, не говоря уже о твороге. Педиатр сказала покупать витамины с содержанием кальция. Пиковит Юник очень подходит и по составу, и по цене, как источник кальция и остальных минералов. И для иммунитета очень хорошо.
  • 21 марта 2018 в 11:00
На витамины из овощей и фруктов не надеюсь – наша капризуля очень требовательна в еде. Была, потому что сейчас пьем Пиковит Юник, и с аппетитом намного лучше стало! Я аж удивилась, насколько хороший эффект – дочь пробует новые блюда, доедает все что положу на тарелку, вообще как-то более активной стала что ли. Значит, всего ей теперь хватает для роста и развития.

Викторова

Викторова Ответить
  • 16 марта 2018 в 19:05
Переехали в другой город, пошли в новый садик. У ребенка стресс и на ээтом фоне стали болеть. Вспомнила, что давала раньше пиковит юник и сейчас купила. После этого комплекса у сына появлялись силы, аппетит, крепкий сон, настроение улучшалось. Всем мамам советую давать детям витамины, а пиковит юник нравятся тем что не аллергичные, качественные и по деньгам выгодные.
  • 25 февраля 2018 в 18:38
Когда отдали ребёнка в садик, вот тогда и поняли что иммунитет у сына слабый и частые простуды просто выматывали малыша. Решили подобрать поливитамины. Остановились на пиковит юник. По 1 жевательной таблетке 2 раза в день и через месяц иммунитет лучше борется с вирусами. Мне, как родителю нравится состав и цена, а ребёнку вкус. Не разочарована в пиковите. Помогли витамины.

Ольга

Ольга Ответить
  • 20 мая 2017 в 14:41
Мне нужно было на работу выходить, а дочка у меня болезненная, и никак не могли нормально в садик пойти, два- три дня и опять сопли и кашель. Тогда то мне и присоветовали эти витамины пиковит юник. Спасибо более опытным мамочкам. Мы пропили месяц, доча моя перестала так цеплять эти инфекции в саду, я была счастлива. Наконец то смогла полноценно на работу выйти, деньги ох как нужны. И так хорошо когда детки здоровые. Так что витаминки эти будем курсами пить. Всем советую, иммунитет реально укрепляют.

Катя

Катя Ответить
  • 19 мая 2017 в 16:24
Сыну 6 лет, он уже два года занимается легкой атлетикой, наша маленькая гордость) а вот аппетит последнее время у него очень плохой, даже не знали что делать, как простудой переболел так аппетит и не вернулся нормальный. Пошли к врачу, он нам прописал витамины пить, пиковит юник, мы конечно купили, очень хорошие, по цене адекватные и без вредных добавок) пьем уже вторую неделю по две таблетки в день, аппетит действительно улучшился)

Жанна

Жанна Ответить
  • 16 мая 2017 в 09:00
Когда сын пошел в садик, возросли нагрузки умственные, решила начать давать ему витаминки. Он у меня аллергик, поэтому я покупаю только пиковит юник, нам педиатр посоветовал. Помогают очень хорошо, ему стало проще по утрам рано вставать, раньше утомлялся очень после садика, теперь сил больше появилось и кушает хорошо.
  • 11 мая 2017 в 09:55
Все добрый день! хочу поделиться результатами приема пиковита юник. Нам понравилось, иммунитет заметно "поправился", этой зимой мы не простывали, никаких орви и орз, как раньше...в марте еще раз повторили прием пиковита, как и рекомендовано два раза в год. Надеюсь так и будет. Еще состояние ногтей у ребенка лучше становиться, не такие ломкие. И аппетит лучше, даже мои теперь овощные рагу ест, а раньше все больше картошку и макароны свои обожаемые, ничего полезного видеть не хотел. Рекомендую. Лучшее на сегодняшний день сочетание высокого качества и разумной цены

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 02 мая 2017 в 12:54
Мы уже голову сломали, что делать… Сын пошел в три года в сад и начал сразу же болеть. Да, понятно, ребенок как правило начинает болеть, как идет в сад, но у нас еще с осложнениями – бронхиты, синуситы. Решили укреплять иммунитет пиковитом юник, по совету участковой докторши. Таблетки жевательные в виде мишек на вкус почти как конфетки, клубничные, в них ест и аскорбинка, и витамины группы В, и многое другое - и микроэлементы и минералы. Спасибо пиковиту! последние полгода по-серьезному не болели вообще.

Марина

Марина Ответить
  • 29 апреля 2017 в 19:33
Думаю мамы деток с плохим аппетитом поймут как трудно бывает порой накормить своё чадо…У меня дочка младшая 4 года, ни в какую не хочет кушать нормально, чуть чуть поест совсем, поклюет как курочка и все, зато от шоколадки никогда не откажется, а муж как назло балует. Я ей стала давать витамины, пиковит юник, выбирала по составу больше, ещё по отзывам, очень понравились, решила дочке давать. По 2 таблетки в день даю ей уже 3 недели и аппетит наконец начал улучшаться) и сама она стала немного бодрее) мамам с плохо кушающими детками советую)
  • 25 апреля 2017 в 12:38
Когда за окном конец зимы и начало осени, а натуральных фруктов не найти, лучшая защита для иммунитета ребенка – это витамины. Витамины пиковит юник являются моим выбором номер один, так как моему сыну только 3 годика, а они созданы для деток именно этого возраста. Он принимает каждую витаминку с огромным удовольствием, даже не понимая, что это не просто клубничная сладость, а настоящий кладезь полезных веществ, которые помогают ему расти сильным и здоровым. Но это ничего, ведь главное, что об этом прекрасно известно мне.

Нарниа

Нарниа Ответить
  • 19 апреля 2017 в 15:29
У меня двойня (мальчики 4 года) и когда кто-то из них болеет, то следом и второй обязательно. Для укрепления иммунитета купила пиковит юник. Привлёк состав и цена. В составе лишь необходимые витамины и минералы без добавления ароматизаторов искусственных, красителей. Жевательные таблетки сделаны под форму головы медведя и на вкус сладкие, пахнут приятно, потому детям они нравятся. После пиковита дети стали заметно меньше простужаться, значит иммунитет укрепился. И еще бонус – улучшился аппетит

Вика

Вика Ответить
  • 15 апреля 2017 в 16:54
У сына с самого младенчества слабое здоровье, часто болеет. Укрепляю его иммунитет с помощью пиковит юник, как посоветовала педиатр, и результаты меня полностью устраивают. Эти витамины приятны на вид детям из-за формы медвежонка и на вкус, как конфеты, сладкие и пахнут приятно. По цене недорогие, а по качеству точно лучшие. В составе увидела только нужные витамины и минералы, без лишней «химии», которую дети и так со сладостями получают. Необходимо давать по 2 таблетке в день в течении месяца. Если сын и болеет, то легче справляется с простудой и прочими неприятностями. Личико перестало быть бледным, меньше устает.

Наталия

Наталия Ответить
  • 12 апреля 2017 в 10:20
Моим сорванцам-мальчишкам 3,5 и 5 лет. Чтобы были такими же активными и зимой и летом и легче переносили контакты с инфекциями в садике, стала давать им витамины пиковит юник. По 2 таблетки в день в течение 30 дней, курсами принимать наиболее эффективно. Жевательные таблетки приятно пахнут клубникой и на вкус приятные, сладенькие. Форма их необычна, не круглая таблетка а мордашка медвежонка. Сыновьям очень нравится. А я заметила, что стали реже болеть, лучше просыпаются по утрам, лучше кушают, меньше капризничают и крепче спят. Юник отличный витаминный комплекс.

Галочка

Галочка Ответить
  • 10 апреля 2017 в 11:51
У детей (погодки 3.5 и 4,3 года) был плохой аппетит, и в последнее время они постоянно хотели спать, были вяленькими. В организме не хватало кое каких витаминов, это и без врачей понятно. Купила пиковит юник, потому что понравился состав (без красителей, подсластителей, искусственных ароматизаторов) количеством нужных витаминов и минералов. Дети жевали по 2 таблетки во время еды на протяжении 30 дней. А таблетки приятные на вкус,давать совсем не сложно. Они беленькие в пятнышках небольших (вкрапления разных витаминов наверное) , по форме они сделаны в виде головы медведя. После курса пиковита дети чувствуют себя здорово.

Виктория

Виктория Ответить
  • 05 апреля 2017 в 09:08
Мы специально искали детские витамины с содержанием йода и фосфора. У нас по роду, у всех проблема с щитовидкой, надо поддерживать дополнительным приемом йода. А фосфор, потому что ребенок не ест рыбу, не любит ни в каком виде. И все это нашли в витаминах пиковит юник, это нам конечно врач наша участковая посоветовала, начали сразу пить , когда три года исполнилось, и вот уже нам пять, но все равно курс каждые четыре месяца. Разражение, вялость пропадают, болеет конечно меньше, еще плаксивость совсем исчезла. И все это, потому что, своевременно начали прием витаминов.

Людмила

Людмила Ответить
  • 03 апреля 2017 в 09:19
А мой витаминки грызет с удовольствием, мы покупаем пиковит юник, жевательные таблетки тверденькие такие, мармеладные витамины я раньше пробовала давать, но все выплевывает, вообще не любит мармелад. И результат конечно есть, в саду быстрее адаптировался, не устает от нагрузок, мы иногда выходим в лес всей семьей и долго там ходим, хотим еще в горы, но это когда ему семь исполнится. А сейчас если и болеет, то всего несколько дней и то легко. Так что витамины справляются со своей задачей.

Ирина Ответить
  • 30 марта 2017 в 18:42
Наша дочь просто обожает всякие сладости, а вот с витаминами сильно не дружит, отказывается принимать их и все тут. Впрочем, я нашла способ объединить приятное и полезное – это жевательные витаминки пиковит юник. Она ест их как обычные вкусные конфетки, даже не догадываясь об их истинной пользе. Да ей и не нужно этого знать, ведь важно лишь то, как ребенок себя чувствует и чтобы он рос здоровым.

Валентина

Валентина Ответить
  • 26 марта 2017 в 20:14
Когда у моей Оксаночки поднялась температура, она была очень слабенькой и ничего не хотела. Я предлагала ей покушать хоть немного, но она ни в какую. Естественно, о том, чтобы глотать витамины и делать уверенный шаг навстречу выздоровлению, не было и речи. Впрочем, когда через несколько дней я предложила ей витаминки пиковит юник в форме маленьких мишек, мне удалось привлечь ее интерес. Так мы начали постепенно выбираться из своих болезней и укреплять иммунитет. Мамам на заметку – в этих витаминах интересна не только форма, но и состав, здесь есть все, в чем так нуждается ребенок 3 лет и старше.

Герда

Герда Ответить
  • 23 марта 2017 в 17:02
Сбалансированный, грамотно составленный поливитаминный комплекс пиковит юник, ни каких нареканий нет, нет лишней химии св составе, даже ароматизировали натурально, и цена что немаловажно цена приемлемая. Жевательные таблетки, приятные на вкус, дочке нравится. Болеем намного меньше сверстников, в садик ходит без прогулов. Даже когда отравились мы вместе все покупным арбузом, она это легче перенесла. Иммунитет нужно закладывать ребенку с детства. Это обязательно в наше время. С года она пила сироп пиковит, сейчас уже юник. А в школе уже следующие из линейки пиковит пить будем. В витаминах пиковит все разработано по возрасту детей.

Илона

Илона Ответить
  • 18 марта 2017 в 19:42
А у меня сын осенью спал плохо, приехали с деревни, отдыхали там целый месяц. Наверное слишком много впечатлений от нового месте, потому что очень нервный стал. Я к врачу, чтоб каких то успокоительных.. но мне посоветовали витамины пиковит и спокойные игры и рассказы. Стали пить витамины пиковит юник, кисло сладкие такие, в виде мишки, таблетка белого цвета такая с крапинками, без красителей. Действительно спать стал лучше. через месяц приема, про все забылось. Перестал так нервничать. опять веселый и здоровый малыш. помогли витаминки.

Галина

Галина Ответить
  • 23 января 2017 в 10:35
Пиковит юник сделан в форме медвежат, но это не разноцветные мармеладки, а жевательные таблетки. В них нет искусственных красителей подсластителей, консервантов и ароматизаторов, так что на фоне других препаратов для детей какие сейчас в аптеках есть пиковит юник явно выигрывает. По крайней мере для меня важно, чтобы лишней химии с витаминами в детский организм не поступало, и так кругом соблазны – цветные конфетки, сладкая водичка, незачем с витаминами это дополнительно получать. При этом на вкус эти таблетки очень приятныедочка от них просто в восторге, говорит что они «клубничкые», а по мне главное что аромат натуральный, аллергии у нас не вызывает этот препарат и я за дочку спокойна в этом плане. Ну и просто замечательный эффект. После первого курса когда пропили эти витаминки по 2 таблетки в день в течении месяца, наладились наши вечные проблемы со сном. Раньше прямо не уложить было беда, а сейчас днем дочь бодрая. Много сил и энергии на игры стала тратить, спортивный комплекс ей купили в комнату, витаминки ей сил придали, носится, а вечером только до подушки голову донесет и вырубается)) Бывают конечно приступы капризов, но для трехлетки это нормально, главное что витаминов ей точно хватает.

Марина

Марина Ответить
  • 18 января 2017 в 09:58
Дополнительно к основному питанию ребенка давать витамины я стала давно. Не вер в силу магазинных фруктов. Долго подбирала такие, чтобы были эффективными, удобными в приеме и нравились ребенку. Всем моим требованиям соответствуют витамины пиковит юник. В них содержатся железо, йод, селен, медь, магний, цинк, кальций и фосфор, витамины С, А и группы В, поэтому и действие они оказывают оздоровительное действие, но и положительно влияют на нервную систему моего сына. А еще в нем нет красителей, консервантов и прочих улучшителей сомнительных.

Света

Света Ответить
  • 16 января 2017 в 16:33
Сын посещает детский сад, спортивную школу начали водить, и в последнее время стал сильно уставать, после садика домой просится. Отказаться от занятий не хочется, он их очень любит. Чтобы избавиться от усталости даю сыну пиковит юник. Эти витамины предназначены для детей при физических нагрузках, для преодоления усталости, частых болезнях и плохом аппетите. Эффект от приема заметила очень быстро, усталость прошла, нагрузки сын стал с легкостью переносить – снова после садика радостно едет в на секцию.

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 10 января 2017 в 12:08
Сын с детства избирателен в еде, ест только то, что ему по вкусу, на разные ухищрения приходится идти, чтобы накормить его. А значит организм не получает всех необходимых витаминов и минералов. Витамины С, А и группы В, железо, йод, селен, медь, магний, цинк, кальций и фосфор позволяет восполнить прием пиковита юник. Там 8 минералов, 11 витаминов и никаких лишних искусственных добавок что важно. Даю курсами несколько раз в год по две таблетки в день. Сын чувствует себя прекрасно, не болеет и развивается нормально.

Ирина Ответить
  • 29 декабря 2016 в 16:49
Моя младшая дочка все за старшей повторяет, если одна не хочет есть, то и вторая не за что не станет. Накормить целая проблемы. А ведь для роста нужны витамины, минералы. Меня выручают витамины пиковит юник. В них содержится 11 витаминов и 8 минералов для полноценного роста и развития ребенка. От этих таблеточек дочки не отказываются никогда. И их с 3 лет уже можно – младшей как раз 3.5. По одной жевательной таблетки утром и вечером и я знаю, что дети получают необходимые вещества для их организма.

Марго

Марго Ответить
  • 24 октября 2016 в 19:56
Если же вы и ваш ребенок часто подхватываете инфекцию в сезон простудных заболеваний, то есть смысл принимать в это время качественные витамины – витамины для тех, кому не хватает солнышка))) когда дочка родилась мы жили на море и летом солнышко прогревало нас со всех сторон, еще плюсом овощи и фрукты, но вот когда ей исполнилось три года, мужа перевели в столицу и из солнечной страны мы переехали в дождливую серость((( и спустя год дочка стала болеть, то простуда, то просто сопли..... тогда наш участковый педиатр выписала витамины пиковит юник, я как то с опаской отношусь к этой всей химии, но тут оказалось, максимально безопасно все, никаких искусственных красителей, выпускаются в виде жевательных таблеток, так что доча уплетает их как конфетки. Результат - с простудами справились!!! появилась вновь энергия!! ведь в состав как раз входит витамины С и Д, и группы В, и А, и еще всего там 11 витаминок и 8минералов!!! подобрано все гармонично, один компонент дополняет другой))) Аллергии никакой на него не было у нас. по деньгам выгодно, потому что дополнительно ничего не нужно брать)) и сама цена невысокая)))все же хорошая экология играет большую роль, все эти выхлопы и заводы... девочки обязательно берите своим малышам пиквит юник, он рекомендуется с трех лет, но там большой выбор и вы обязательно подберете под возраст своего ребенка, пейте обязательно))
  • 22 октября 2016 в 15:56
Недостаток витаминов как и излишек, это не очень хорошо, я беру своему чаду пиковит юник - сбалансированный современный состав витаминов и что немаловажно минералов, и очень удобно - все в одной таблеточке, никаких этих многоступенчатых приемов по три раза в день. Пьем одну за завтраком одну за ужином. на вкус с кислинкой, но приятный, сама попробовала))) не удержалась, важно что там учитывается потребность всего что нужно именно для каждого возраста)) в отдельности, и по цене недорогой, эффект есть - положительный и никакой аллергии.

Тоня

Тоня Ответить
  • 20 октября 2016 в 16:58
Уже давно детям беру витамины пиковит, вот сейчас младшему взяла пиковит юник, раньше пили сиропчик, но тут в юнике есть и минералы необходимые в этом возрасте, и витамины в более соответствующей потребностям деток постарше дозировке. Сейчас самый сладкий возраст, детский сад, столько разных открытий, и не хочется чтоб болезнь отнимала хоть каплю времени, и с витаминами любая простуда лечится быстрее, знаю точно, поэтому рекомендую всем мамочкам)) здоровья вам и вашим деткам))

Ангелина

Ангелина Ответить
  • 19 октября 2016 в 10:53
Дорогие мамочки витамины надо принимать вовремя и курсом!!! желательно где поменьше всякой химии. Это в первую очередь здоровье вашего малыша!!! Проблем будет гораздо меньше. Поверьте маме у которой часто болел ребенок, как то вот не доходило - про витамины)) как стали принимать пиковит юник, так и болеть меньше стал!!! но вот со вторым ребенком, я уже такой ошибки не делала, сразу стала давать, не дожидаясь проблем со здоровьем.. Для своих детей выбрала эти витамины – они качественные, делает их KRKA, там витамины на каждый возраст, младшему сейчас уже тоже даю пиковит юник.

Ольга

Ольга Ответить
  • 17 октября 2016 в 13:36
Ассортимент витаминок для детей сейчас очень разнообразен, я выбирала больше по натуральности, чтобы никаких красителей и прочей химии. Покупаю пиковит юник. Моя дочка их очень любит, приятные на вкус жевательные таблетки, цена нормальная для такого хорошего состава, и заметила что после приема очень хороший сон, и по утрам лучше просыпается, вот недавно заболели, но вылечились всего за 4 дня, на пятый в сад уже пошли, потому что иммунитет хороший) а некоторые у нас в группе и по две неделе болеют.

Елочка

Елочка Ответить
  • 13 октября 2016 в 16:14
Я как то не очень верила в силу витаминов, считала что получаем все необходимое в продуктах, ведь мы питаемся очень хорошо, и я стараюсь следить за рационом и покупаю только хорошие и свежие овощи и фрукты, да и рыбу часто покупаю, и дети не особенно едят тушенные овощи, но моя дочка их просто обожает. Но все же у дочки обнаружили проблемы со здоровьем, утомляемость быстрая, иммунитет слабенький, а ей всего пять лет... невесело, но врач выписала обязательно пропить курс витаминов, она болеет часто, я выбрала ей пиковит юник, там в составе есть йод (у нас риск по щитовидной железе, да и утомляемость у детей бывает от нехватки микроэлементов), что нам было очень необходимо, лишним не будет, вообще состав пиковита юник очень хорошо продуман, есть железо, магний, медь, цинк, селен, кальций, витамины группы В, витамин С и это не полный перечень - всего восемь минералов и одиннадцать витаминов. После приема комплекса дочери стало гораздо лучше, и обязательно будем принимать витаминные комплексы курсами, врач сказала, что для этого лучше подходит осенне-весенний период. ведь недостаточное количество витаминов может привести к серьезным последствиям, а продукты оказывается не поставляют необходимое их количество в растущий организм, поэтому их нужно обязательно включать в рацион питания!!! йод с витаминами группы В хорошо справляется с питанием щитовидной железы, предупреждает проблемы. Кальций для костей и зубов крепких необходим. Ничего лишнего – почитайте сами. Что необходимо растущему организму, чтобы он правильно развивался. А пиковит юник, хорошо зарекомендовал себя на рынке и производитель - KRKA - известный бренд на рынке витаминных препаратов.

Люся

Люся Ответить
  • 12 октября 2016 в 20:54
Мой сыночек всегда сам требует пиковит юник, "дай мне вкусных мишек фруктовых" им в саду объясняли пользу витаминов и какие они бывают, такие умные детки сейчас в пять лет)) это уже вырабатывается хорошая привычка пить витамины))) ведь с каждым годом продукты, овощи и фрукты становятся все хуже, и что дальше будет неизвестно.... сейчас в них больше парафина, чем витаминов.... хотя, я немного преувеличиваю))) Но все же пить витамины надо обязательно, я после месяца приема вижу результаты, аппетит лучше и сынок бодрее по утрам.

Margorit

Margorit Ответить
  • 07 октября 2016 в 16:31
Сын обычно был непоседой, воспитатели жаловались в садике на него, а тут как подменили его, появилась вялость какая то, усталость. Явно ему не хватало витаминов. В остальном здоровый мальчик. Решила поддержать его витаминами. Взяла пиковит юник, у него 11 витаминов, минералы, в том числе железо, йод, и все без лишней химической нагрузки на организм, потому что таблетки без искусственных ароматизаторов и красителей. Вижу результаты, после курса витаминов сын гораздо бодрее чем раньше, при этом непоседливость прошла, в саду его хвалят.

Тома

Тома Ответить
  • 03 октября 2016 в 12:49
Витамишки, нас не впечатлили, что пили что не пили их, ребенок все равно болел постоянно и в сад почти не ходили, только деньги потратили. Пиковит юник посоветовала мамочка из нашей группы, они год уже в садик отходили, не болеют почти. Юник оказался не дорогим, около 250 рублей 27 таблеток, ребенку понравилось по вкусу. И 2 месяца уже в саду без больничного, для нас это срок.

Тоня

Тоня Ответить
  • 30 сентября 2016 в 08:54
Наш ребенок ухитрился летом переболеть ангиной, очень тяжело ее перенес, и педиатр назначила для быстрого выздоровления начать принимать витаминно минеральный комплекс, пиковит юник, у него богатый состав и при этом нет искусственных ароматизаторов и подсластителей. Что вообще никаким детям не полезно, а уж тем более после болезни. Купили этот пиковит, по цене очень приемлемо, по вкусу ребенок в восторге, нравится, трудно дневную дозу не превысить)..
  • 28 сентября 2016 в 21:15
Пиковит юник нам педиатр назначила после того, как ребенок после перенесенного орви потерял аппетит, хотя раньше тоже не отличался желанием нормально кушать. Начала давать, и незаметно как-то сын начал нормально завтракать, на обед добавки теперь просит, как из школы приходит. Чудо., а не средство! Да еще и помогает реже болеть.

Флора

Флора Ответить
  • 21 мая 2016 в 10:47
Рождение брата стало стрессом для старшего. Он ревновал ужасно, не сползал с моих рук, постоянно ныл и вел себя ужасно, а тут еще и болеть стал – то сопли, то кашель, то расстройство стула. Врач прописал пиковит юник – там все необходимые для поддержания растущего организма витамины и минералы. Ребенок стал гораздо более спокойным, капризы потихонечку уходят.

Нина

Нина Ответить
  • 04 мая 2016 в 10:26
Сын в шесть лет захотел пойти в секцию ушу. Вот прямо бредил этим ушу. Он не особо крепкий мальчик, но раз хочет – пусть идет. Укрепит и тело, и волю. Тренер сказал подавать сыну пиковит юник, чтобы поддержать организм. После курса пиковита у сына лучше пошли растяжки, он стал выносливее, уже всякие простые комплексы делает.

Тиша

Тиша Ответить
  • 02 мая 2016 в 19:12
Моя подруга всегда считала, что чем вещь дороже, тем лучше. Тратит на витамины огромные суммы. А мы своему покупаем пиковит юник, сразу большую упаковку берем на 54 таблетки, выгодно получается, и я вижу, что ребенок стал гораздо лучше кушать, активный, хорошо развивается, и простуды нас стороной обходят. Не вижу смысла за бренд переплачивать, если наши витамины нас полностью устраивают.
  • 29 апреля 2016 в 09:15
Я заметила, у дочки иногда появляются высыпания на коже, когда она ест цветные конфеты – видимо, аллергия на красители. Поэтому витамины мы ей даем строго без лишней химии. Выбрали для нее пиковит юник, в нем ни краски, ни консервантов, ни прочей гадости, только витамины и минералы в пропорциях для детей старше 3 лет.

Быстрая

Быстрая Ответить
  • 27 апреля 2016 в 17:44
Лекарства для детей должны быть вкусными, что уж говорить о витаминах! Хорошо, сейчас есть из чего выбрать, если одно не подошло, можно другое купить. Дочке мы сейчас даем пиковит юник – у них таблетки в форме медвежат, ягодами пахнут, и при этом никакой вредной химии! И мне спокойно – в нем и витамины, и минералы все нужные, и усваиваются хорошо.

Ладная

Ладная Ответить
  • 24 апреля 2016 в 17:18
Солнца в нашей средней полосе мало, живем все в городских квартирах, качественные овощи и фрукты попробуй найди… Взрослые страдают от гиповитаминоза, а что уж говорить о детях. Нашей дочке три с половиной года, очередное обследование показало, что есть явные признаки гиповитаминоза. При этом она у нас еще и аллергик, не всякое средство подойдет. Врач посоветовал пиковит юник. Четыре месяца дочка принимала эти витамины, сейчас анализы прекрасные, все симптомы гиповитаминоза прошли.

Алегрова

Алегрова Ответить
  • 20 апреля 2016 в 17:49
Витамина Д сейчас вообще всем детям не хватает. Что делать? В детстве мама давала мне ужасный рыбий жир (как вспомню – так вздрогну). Своему ребенку ни за что не стану такое давать. Но ведь растущий организм все равно надо как-то обеспечивать и витаминами, и минералами… Проконсультировалась в врачом, купила пиковит юник – там и витамин Д, и витамины группы В, и йод, для щитовидной железы. Он прекрасно восполняет потребность детского организма в необходимых для развития веществах. Причем ребенок ест витаминки с удовольствием!

Даша

Даша Ответить
  • 18 апреля 2016 в 17:42
Пиковит юник полезная добавка для детишек от 3 х лет. Даю сыну 2 таблетки в день. Состав хороший –никаких химических красителей и ароматизаторов. Просто супер. Сейчас даже в детском питании одни консерванты. А тут такой безопасный состав– по мне так находка вообще. Сыну нравится разжевывать таблетки. Сладкие на вкус в форме мишек. Меня все в пиковите юник устраивает.

Полина

Полина Ответить
  • 12 апреля 2016 в 12:29
У меня ребенок плохо ест, очень переборщив в еде, да еще и малоежка. Тогда педиатр и прописал нам пиковит юник чтобы организм получал то что нужно. Состав нормальный, витамины и минералы, никаких вредных веществ, так что стали принимать по интструкции каждый день по две таблетки. Результат уже через 2 недели стал виден, ребенок стал больше порцию съедать, еще через неделю стали кушать каши, которые до этого не ели вообще. Через месяц проблемы с питанием ушли.

Аника

Аника Ответить
  • 09 апреля 2016 в 18:51
Вычитала, что в витаминно-минеральном комплексе пиковит юник содержится уйма полезных витамин, которые не всегда доступны из-за нашего питания. Потому я включила в развитие своей 3-летней дочки пиковит юник. Теперь я не боюсь, что у дочки будет дефицит витамин Уверена, что то, что она почти не болеет и даже во время повальной простуды отделалась насморком, заслуга витамин. А с лета планирую еще и начать ее закалять!