Менсе

Этот препарат без преувеличения вернул меня к жизни, когда появились первые признаки климакса. Сначала пошли проблемы с мочевым пузырем, потом я начала просыпаться среди ночи потная, потому что мне становилось очень жарко. Причем ночью приходилось опять бежать в туалет, хотя раньше никогда такого не было. Менсе дал результат уже на второй день – исчезли ночные приступы жара, следом за ними прекратились ночные походы в туалет. Приблизительно за месяц состояние нормализовалось. Сейчас препарат не принимаю, но на всякий случай держу в аптечке одну упаковку для подстраховки.

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 05 января 2023 в 14:13
Менсе мне не помогли. И ременс не дал результата. Приливы ушли только после приема капсул Климафит 911. Пью Климафит уже вторую пачку по 1 капсуле в день. жизнь заиграла другими красками. Жить начала

Елена

Елена Ответить
  • 12 сентября 2022 в 09:43
Менсне мне врач назначила от приливов. Пропила месяц , приливы уши, снова вернулись. Потливость жуткая была. Спать нн могла ночью приливы тоже. Стала еще больше раздражительней. У меня подруга уже как год в менопаузе, так она мне посоветовала фитоэстрогены Климафит 911. Купила . Побочных эффектов нет. Приливы стали меньше и реже. Пока вовсе не прошли. Препарат и от остеопороза защищает женски организм. И я стала покойнее

Елена

Елена Ответить
  • 24 июня 2022 в 23:28
У меня гормональная терапия очень тяжело пошла. Пришлось от нее отказаться. Сейчас менсе принимаю курсами, с ними приливы не такие яркие и мучительные, потливость не беспокоит и сон в норме.

Римма Л.

Римма Л. Ответить
  • 14 июня 2022 в 11:10
Благодаря Менсе климакс проходит спокойно. Начиналось все довольно адово, но пару месяцев приема, и все пришло в норму. Бывает прилив раз в неделю, может. Настроение стабильное, нет сильных перепадов. По сну тоже лучше значительно, хотя у меня с ним были неполадки и до климакса. Рекомендую!

Светланка

Светланка Ответить
  • 07 июня 2022 в 19:15
Климакс усмирен. Мама очень переживала, у нее рано климакс начался. Но тут ничего не поделаешь, у всех так - у бабушки, прабабушки, генетика такая. Хорошо, что подобрали препарат Менсе, он помогает сглаживать все нехорошие моменты - так что жить можно обычной жизнью. Насыщая организм полезными витаминами и фиоэстрогенами удается сократить силу и частоту приливов, сон улучшить и убрать потливость. В полной мере эффект через неделю уже чувствуется. По маме видно даже, что менсе действует. Она стала веселой и спокойной.
Понимаю и принимаю, что мой период тоже начнется рано, скорее всего. Но видя перед собой положительный опыт мамы, знаю как буду поддерживать себя в менопаузе.

Лида

Лида Ответить
  • 29 мая 2022 в 03:34
Поддерживаю позитивные отзывы. С гормонального препарата перешла на Менсе, чувствовать стала себя гораздо лучше. Потливость и приливы не особо беспокоят, я это и не замечаю даже. Вес стабилизировался и сплю сейчас крепко всю ночь. Пока есть необходимость, препарат буду принимать.

Лариса

Лариса Ответить
  • 26 мая 2022 в 18:22
Начинаю второй курс. Менсе мне выписали в начале менопаузы. Первый курс пила его 2 месяца, потом месяц был перерыв, и вот снова начинаю прием. Эффект мне нравится, приливы стали реже накатывать, эмоциональный фон выровнялся, нет головных болей и бессонницы. Самочувствие улучшилось в разы. Все-таки организму в этот момент действительно нужна поддержка.
  • 29 ноября 2019 в 13:13
Я от безысходности уже не знала, какие средства покупать и испытывать, многие пробовала, но они не подошли. Потом я поняла свою ошибку - то были гормональные препараты. Менсе значительно отличается: он не гормональный, эффективность его клинически доказана, его удобно принимать. Но главное - он работает.
  • 22 ноября 2019 в 04:17
Удивительно, но менсе и правда оказывает положительное действие на организм, помогая ему пережить период менопаузы достойно. Я принимаю его по капсуле в день, пью уже второй курс, действие ощутила почти сразу. В эмоциональном плане сдержаннее стала, приливы не так часто приходить стали, улучшился сон. Принимала два месяца, сейчас вот полгода прошло, по рекомендации гинеколога повторяю курс.
  • 30 октября 2019 в 17:51
Я различные товары стараюсь покупать в среднем ценовом диапазоне, на дорогие у меня денег нет, а дешевые я считаю неэффективными. Менсе начал действовать уже через три недели после начала приема. Теперь приливы не такие яркие, свое настроение я могу держать под контролем, я снова веду активный образ жизни и уже не так сильно устаю.
  • 23 октября 2019 в 04:01
Я гормональные препараты даже не рассматривала в этом случае. Итак в весе стала набирать, да и с щитовидкой есть некоторые проблемы, не хватало мне еще чего добавить ко всему прочему. Приливы одолели, да спать перестала, утром просыпалась злая как собака. Менсе купила по рекомендации, пропила три недели и уже чувствую себя намного лучше. Приливы не так часто бывают, давление нормализовалось, настроение теперь без причины не меняется. В общем, буду пить его дальше, очень хочу облегчения ситуации.

Светлана Р

Светлана Р Ответить
  • 28 августа 2019 в 11:22
Сравнила несколько негормональных препаратов по составу, почитала отзывы о них и купила Менсе, потому как у него мощный состав. А мне нужна была именно такая, мощная помощь, так как менопауза расшалилась не на шутку. Прилив за приливом, перепады настрояние, блуждающая боль по телу, аппатия. Менсе пью второй месяц, за первый месяц значительно уменьшилось количество приливов, сплю нормально, не устаю так, как до приема препарата (думаю, что это антиоксиданты и витамины, находящиеся в его составе помогают). Одним словом, эффективный натуральный препарат. За время приема ни на грамм не поправилась.

Мария Ивановна

Мария Ивановна Ответить
  • 21 августа 2019 в 12:58
Не только мой гинеколог, но и я сама против гормональных препаратов. Я итак расположена к полноте, а в период менапаузы еще заметно прибавила в весе. Итак частые перепады настроения случаются, а тут мне уже страшно стало за себя, боялась, что начнется депрессия. Менсе мне предложила пропить курсом моя врач, рекомендовала его как действенный препарат для женщин. И я теперь ругаю себя за то, что так долго шла в поликлинику, чего-то боялась... менсе работает - мне стало намного легче переносить приливы и изменения в настроении, я уже не так остро на это реагирую, родные тоже отметили перемены.

Екатерина В

Екатерина В Ответить
  • 29 июля 2019 в 12:41
Мне Менсе хорошо подошел. Начала пить давно, сразу как узнала, что у меня началась предменопауза. Поэтому приливы, в том количестве и качестве, о котором говорят женщины, мне малознакомы. Если я испытываю приливы, то они практически незаметны и не изматывают меня. В целом препаратом довольна, пить легко, упаковка большая и цена для меня доступная. Чувствую себя так, словно в моем состоянии все по-прежнему, как в 35.

ЕкатеринаС

ЕкатеринаС Ответить
  • 03 июля 2019 в 10:32
Я почти с самого начала менопаузы принимаю Менсе – это препарат на натуральной основе, не гормональный, но действует ничуть не хуже. Мне его врач выписала, когда у меня начались приливы, и честно говоря, на этом мои проблемы закончились, хотя я, как гипертоник, ждала с ужасом, как на климакс давление будет реагировать. На удивление, оно держится в пределах нормы, даже прошел шум в ушах и сердцебиения, хотя они и до климакса нередко меня беспокоили. Так что я ничего другого и не искала, периодически принимаю очередной курс – и не жужжу)).

Лидия

Лидия Ответить
  • 25 июня 2019 в 11:08
Не буду описывать свое состояние во время предменопаузы, так как это все-таки сайт отзывов о товарах и продуктах, а не мой личный блог. Скажу лишь, что не сразу поняла, что мое недомогание и вечно плохое настроение из-за начавшейся менопаузы. Когда поняла ( с помощью врача, сдавала анализы) то стала подбирать для себя негормональные средства, которые бы привели организм в то состояние, в котором можно жить, а не барахлить, как старый двигатель. Нашла не сразу, был перерыв, когда я отчаялась найти что-то подходящее мне. Еще одна попытка дала результат, вышла на вот этот препарат. Менсе имеет очень хороший состав, богаче, чем у других препаратов: фитоэстрогены, бета-аланин, 5-гидрокситриптофан и еще 6 витаминов. Видимо вот этого сочетания и требовал мой организм. Я пью две капсулы в день, можно и по одной, но не буду, так как достигнутое состояние является самым большим моим счастьем. Приливы фактически исчезли, бывает раз в день, а бывает день без них, настроение : " я люблю тебя жизнь и вас, люди", мне хорошо, пустяков стало больше, мало что может меня вывести из себя. Подсчитала, что один прием обходится по стоимости дешевле, чем другие лекарства.

Мария

Мария Ответить
  • 23 марта 2019 в 16:52
Ни одного хорошего слова подобрать не могу. Это пустышка! Не действует никак, денег стоит приличных. Лучше бы я их потратила на рыбу и овощи, которых зимой так не хватало. А менсе при климаксе совершенно не работает, не тратьте свои деньги впустую

Екатерина

Екатерина Ответить
  • 24 февраля 2019 в 10:54
После полного курса приливы стали сильнее, начало тошнить чуть ли не каждый день. Так и должно быть??..... Уверена, что нет. Препарат должен был бороться с симтомами климакса, а не вызывать их (или я что-то не так поняла??)
  • 27 мая 2018 в 14:28
Никогда больше не куплю и всех отговаривать буду. Абсолютно не эффективные капсулы, похоже на пустышку самую обыкновенную. Я расстроена очень. За месяц никакого результата. И не надо говорить, что без менсе было бы еще хуже. Это чушь! В любом случае мне нужно лечение, а не поддержка текущего (не самого приятного) состояния!
  • 24 апреля 2018 в 17:17
Одни побочки, вот и всё что делает менсе. Понимаю, что это индивидуальная вещь, скорее всего просто не для меня. Но от этого не менее обидно. Принимала 5 дней по одной капсуле в сутки. Таких головокружений у меня еще не было. Как только пытаешься шевелиться, так будто рассудок мутнеет. Ужас. И не думала, что такое возможно. Никогда раньше побочек не было ни на одно средство

Дарья

Дарья Ответить
  • 24 марта 2018 в 20:30
Увы и ах...ничего хорошего сказать по поводу менсе не могу. Брала для мамы, ей советовала подруга. Вроде и с врачом советовались, та дала добро на прием, а толку всё равно никакого. Придется на гормоны переходить, похоже... Или искать что-то посильнее. Не советую тратить деньги, посоветуйтесь сначала с хорошим врачом, пусть из своего опыта что-то рекомендует что ли. Так хоть вероятность совершить ошибку снижается

Рита

Рита Ответить
  • 22 февраля 2018 в 15:49
Работает в обратном направлении. Брала для мамы, она принимала месяц и всё делала согласно инструкции - я сама контролировала процесс, иначе забыть о приеме для нас сейчас это запросто. Так вот за это время приливы стали чаще, прибавились головокружения и расстройства сна. На маму смотреть жалко( Надеялись на накопительный эффект, а в итоге получили шиш...
  • 15 апреля 2017 в 22:13
У моей мамы начало менопаузы. Мама очень мучилась от сильных приливов по ночам. Еще были слабость, перепады настроения. Принимала климаксан и ременс, но толку не было. После Менсе эффект очень явный - мама стала себя чувствовать намного лучше, лучше спит ночью, давление не скачет. Поскольку других препаратов не принимает сейчас, то мы сделали вывод, что это заслуга менсе.
  • 19 марта 2017 в 18:28
Брала по рекомендации гинеколога! Мне препарат отлично подошел, я даже не рассчитывала на такой эффект, за 7 дней приема полностью избавил меня от приливов жара! Принимаю по 2 капсулы утром и вечером. Смело рекомендую при менопаузе!
  • 12 февраля 2017 в 18:01
Сама я еще, к счастью, не подошла к тому "замечательному" возрасту, когда начинаются ночные приливы и другими "прелестями". Но по совету гинеколога решила взять себе витамины с фитоэстрогенами, пока еще симптомы не проявили себя. Выбор пал на менсе. Пью, но поскольку у меня еще проявлений климакса нет, то оценить эффективность лично не могу. НО Менсе также пьют две мои приятельницы, у которых климакс уже проявил себя – у обоих отличный результат, причем буквально с первого же дня приема.