Отзыв о лагере Созвездия (Подмосковье) – моя версия.

Случайно наткнулась на отзыв о лагере Созвездия и решила поделиться своими впечатлениями тоже. Мы отправляли свою дочь туда на 6-ю смен в этом году. Если бы не погода, то было бы просто «супер-супер»!

С виду лагерь – обычный, ничем не отличающийся от лагерей Подмосковья этой ценовой категории - обычная территория, чистая, ухоженная, со спортивными площадками, но без изысков. Территория огороженная, посторонних не пускают. Селили в номера по 3-4 человека. Питание нормальное, в принципе, все вкусно, дочь ела все кроме омлета (его она и дома не ест), все по меню, шведского стола нет. Другими словами - стандартный лагерь. НО! Там реально занимаются с детьми. Взрослые отрабатывают свою зарплату по полной. Программа очень насыщенная, в один день может быть квест, конкурс, концерт, спортивное соревнование и т.д.

Помимо мероприятий и каких-то дополнительных экскурсий, в лагере есть огромное количество кружков, где с детьми работают профессионалы. У детей отлично устроен досуг, для каждого ребенка составляется индивидуальное расписание. Даже если в аквапарк ребенок не поехал, слоняться без дела по территории он не будет, с ним будут проводить занятия, он будет полноценно накормлен и без присмотра не останется. В дождь мероприятия проводили в помещении, благо условия позволяют – на каждом этаже корпуса есть просторный холл.

Отдельный комплимент хочу сказать их учительнице танцев Кристине. Сужу не только по своей дочери, которая стала намного лучше танцевать, но и по тем видео со смены, которые они выкладывают в своей группе ВКОНТАКТЕ, там же, кстати, они ведут дневник смены. Можно почитать, чем был занят сегодня твой ребенок. В общем, нам понравилось, думаю, следующие каникулы мы проведем вместе с Созвездиями.