Отличный детский лагерь в Подмосковье - Созвездия.

Своего восьмилетнего сына мы впервые отправили в лагерь тем летом. Мы долго выбирали лагерь, ведь первое впечатление очень важно, мне хотелось, чтобы ему там понравилось, чтобы хотелось снова приехать туда же. Выбирать лагерь мы стали еще зимой, на работе коллеги посоветовали детский лагерь Созвездия. Некоторые уже не первый год отправляют туда своих детей. Изучив информацию, полностью расспросив у коллеги все про лагерь, путевка была куплена. Сын с нетерпением ждал начала смены, мы смотрели фотографии на сайте лагеря, даже по ним было видно как ребятам там интересно.

Условия в лагере очень хорошие, все доброжелательные и приветливые. Отряды не большие, ребята быстро подружились. Программа была интересная, сыну некогда было скучать, каждый день был интересен и необычен.

Кормили вкусно и много, со слов сына.

Мне понравилось, что связываться с ребенком можно было через вожатых (не боишься, что он может потерять телефон), связь была по графику, но в целом удобно. Мы дважды приезжали к сыну, правда, на территорию лагеря не пускают, пообщались за территорией.

У сына от лагеря Созвездия масса положительных эмоций, именно этого мне и хотелось. Он долго еще рассказывал о мероприятиях и жизни в лагере.

На этот год он также поехал в Созвездия. Сейчас он в лагере, я уверена, что вернется с кучей эмоций. По телефону голос у него довольный и счастливый.

В лагере он завел много новых друзей, стал более общительным и активным (в школе начал принимать активное участие в различных мероприятиях класса).