Отзыв на Всё о комнатных растениях, Д.Г.Хессайон

20 августа 2013 в 10:06

Одна из самых толковых книжек, которая попалась мне, тогда я только делала робкие шаги на ниве комнатного цветоводства и замахивалась на парник. Тут доступно поясняется все - как проявляются болезни растения и как бороться с ними, на фотографиях видно все предельно четко. Я даже определила по ним, как же называлось наше безымянное растение на подоконнике, которое поливала еще бабушка. Да, здесь дается все самое основное, это справочник, а не описание одного конкретного вида ( если вы увлекаетесь конкретно флоксами или традесканциями, лучше купить большую книгу по ним). Но мне нравится дикое цветение разнообразия.   Одно время использовала книгу как каталог - выбирала по ней самые красивые и неприхотливые растения, которые станут частью моей домашней оранжереи. Так и нарастила опыт, стала замахиваться на нежные цветы. Спустя пару лет я сама могу написать статью, как размножаются орхидеи фаленопсис, как правильно удобрить. привить, сделать сотни операций с цветком. Но тогда эта книга не просто спасла меня от ошибок, но и дала верное направление в понимании цветов и ухода за ними.

• 14 июля 2015 в 21:57
Ой ой мне это интересно,особенно про орхидеи. Недавно я так поухаживала рьяно за своей сиреневой орхидеей что она стала умирать