Отзыв на Средство от тараканов и клопов Get

26 марта 2017 в 01:03

Знайте, что вы совсем не виноваты в том, что в вашем доме может появиться такая зараза, как клопы в постели, которые никак не выведешь. Вот у нас от соседей пришли клопы. И это настоящий ад, от которого на теле остаются покраснения и пятна, уже скоро я часами зависала в интернете в поиске эффективного средства борьбы. Информацию про Гет я нашла на dezbox.ru и средство было по цене и способу применения чем-то средним среди массмаркета и профессионального средства (а мощные средства мне все же доверять опасно). Правда пришлось процедуру проводить несколько раз, потому что новые порции лезли к нам от соседей, потому что в частном доме хватило бы и одного. Оказывается, с клопами бороться труднее, чес с тараканами, потому что они прячутся в совершенно неожиданных местах (дырочки плинтуса, дырочки рядом с розеткой, стыки между досочками не слишком плотные в ламинате).

Продается Get в компактной бутылочке в 100 мл, при этом из бутылочки довольно сильно пахнет, у некоторых девушек (то есть у меня) от этого запаха может болеть голова. Половины бутылочки хватает на разведения одного литра средства, такого литра хватает на полную обработку двух комнат (у меня с довольно хорошим пульверизатором). На квартиру однокомнатную ушел один флакончик, средство часто продают в комплекте по два флакончика, так что и на двушку-трешку хватит.

Основное действующее вещество Гета это хлорпирифос, считающийся умеренно опасным по мировой классификации, и может быть опасен для человеческого организма. Потому начинать обработку этим средством лучше с покупки резиновых перчаток и маски на лицо, чтобы лишний раз не вдыхать. Нужно развести по указанной концентрации средство с водой и наполнить пульверизатор, потому что через него наиболее легко и эффективно обрабатывать большие и труднодоступные места (чтобы попало в щели и дырочки). Если вы живете с животными и детьми, то неизбежно придется съехать из квартиры, потому что приходится обрабатывать много мест и невозможно за ними уследить, чтобы они не ползали и не трогали, где не надо. Потому и легче бороться с тараканами, чем с клопами, потому что тараканы умирают в своих норках, а тут нужна «ковровая» обработка довольно больших площадей.

Хлорпирифос в Get очень хорошо убивает клопов, но все это будет втуне, если жадничать выкидывать старые вещи и стирать все-все вещи в доме (и снимать с мебели чехлы). Я выстирала в горячей воде все постельное белье и сушила на солнце, пока морилось все в квартире, а вот нормально простирать перовую подушку и просушить не вышло - пришлось ее выбросить. Но это в сто раз лучше, чем пожадничать, а через пару месяцев клопа снова расплодятся и вы зря потратите дорогое и сильное средство. Свои деньги отработал, убивает всю мерзость в доме.