Отзыв на Смартфон Sony Xperia P

У меня этот телефон служит верой и правдой вот уже три года, и тогда он стоил не особо дорого и сейчас можно купить просто за копейки на том же Авито. Для того времени и такой цены объем памяти в 11 гигов свободного пространства и правда было очень много. Можно расширить картой памяти до 64 гигов, но это совершенно мне не потребовалось за три года использования (музыку принципиально не записываю, ее слушать нужно с плеера, а с телефона звонить).

Дизайн типичный для сони, довольно тяжеленький толстенький кирпичик, выделяющийся контрастной расцветкой корпуса. Для меня все Сони обладают особым качеством дисплея, его точности и яркости, на флагманских китайцах я такой безупречности не замечала, даже сейчас, когда есть десятки моделей круче этой соньки. А камера до сих пор мегаактуальная, восемь пикселей, все фото очень точные и яркие (если сделать правильную настройку света, вот только сама вспышка не очень хорошая, с ней фотографии получаются смазанные).

За три года появилась полоска на экране, царапина на корпусе, аккумулятор стал держать только один день, но все равно держит! Весьма функционален, звонить с телефона все еще удобно, звук четкий и достаточно громкий, причин менять уже немного устаревший телефон ради нового найти не могу ни одной. Тем более до сих пор очень удобно работать с приложениями, процессор предусмотрительно поставлен в два ядра.